澳门巴黎人

当前位置:首页 > 通知公告
关于确定江苏省第五期“333高层次人才培养工程“第三次培养对象增选名单”的通知
发布时间:2018-09-30       稿件来源:【字体大小: 】 浏览次数:

─ 1 ─
中 共 江 苏 省 委 组 织 部
江苏省人才工作领导小组办公室
苏人才办〔2018〕26 号
关于确定江苏省第五期“333高层次
人才培养工程”第三层次培养对象
增选名单的通知
各设区市委组织部、人才办,省各有关部门:
经研究,确定赵雪雁等2467 名同志为江苏省第五期“333
高层次人才培养工程”第三层次培养对象(中青年学术技术
带头人),培养管理期从2018 年至2020 年。请按照《江苏省
第五期“333 高层次人才培养工程”培养对象选拔、培养与
管理暂行办法》(苏人才办〔2016〕7 号)和《江苏省“333
高层次人才培养工程”改革实施办法》(苏人才办〔2018〕5
号)的有关规定,落实好相关待遇,切实加强培养与管理工
作。
─ 2 ─
(此页无正文)
中共江苏省委组织部 江苏省人才工作领导小组办公室
2018年8 月17 日
─ 3 ─
江苏省第五期“333高层次人才培养工程”
第三层次培养对象(中青年学术技术带头人)名单
(2467 人)
姓 名 工 作 单 位
赵雪雁 南京市中级人民法院
曲莎莎 南京市人民检察院
江 浩 南京市文化投资控股集团、南京金电文创公司
刘玉东 中共南京市委党校
任克强 南京市社会科学院
魏 星 太平天国历史博物馆
朱天乐 南京出版传媒集团南京出版社
陈桂芳 南京市农产品质量检测院
陈 辉 南京市滁河河道管理处
王东升 南京市蔬菜科学研究所
吴华兵 南京市农业技术推广站
姚 远 南京市畜牧家禽科学研究所
刘大伟 南京晓庄学院
王 翼 南京晓庄学院
汪振炯 南京晓庄学院
─ 4 ─
姓 名 工 作 单 位
于姗姗 南京晓庄学院
胡国兵 金陵科技学院
李 静 金陵科技学院
刘 磊 金陵科技学院
左 熹 金陵科技学院
巴佳慧 南京城市职业学院
王娜娜 南京城市职业学院
张 钰 南京市第一中学
陈晓浒 南京市中华中学
蒋兴超 南京外国语学校
许亮亮 南京外国语学校
居 艳 南京师范大学附属中学
张小兵 南京师范大学附属中学
沈 瑾 南京高等职业技术学校
朱 刚 南京晓庄学院附属中学
李 静 南京卫生高等职业技术学校
李宏亮 南京市教育科学研究所
吕复栋 南京市公安局
张 涛 南京市公安局
章志成 南京市公安局
谢放尖 南京市环境保护科学研究院
─ 5 ─
姓 名 工 作 单 位
于忠华 南京市环境保护科学研究院
喻义勇 南京市环境监测中心站
刘新梅 南京市食品药品监督检验院
官卫华 南京市城市规划编制研究
丁晓平 南京银行股份有限公司
林 兵 南京银行股份有限公司
胡苏迪 南京紫金投资集团有限责任公司
李好浩 紫金农商银行
王昌盛 南京证券
尤劲柏 江苏毅达股权投资基金管理有限公司
宋云波 南京交通技师学院
李 涛 南京市建筑安装工程质量监督站
曹孟淑 南京鼓楼医院
陈 璐 南京鼓楼医院
李智洋 南京鼓楼医院
许佩佩 南京鼓楼医院
颜桂军 南京鼓楼医院
张 冰 南京鼓楼医院
赵 辉 南京鼓楼医院
陈宇辰 南京市第一医院
蒋 腾 南京市第一医院
─ 6 ─
姓 名 工 作 单 位
邵国强 南京市第一医院
姚庆强 南京市第一医院
邹建军 南京市第一医院
叶 伟 南京市第二医院
陈 玖 南京脑科医院
方申存 南京脑科医院
张向荣 南京脑科医院
陈小慧 南京市妇幼保健院
龙 伟 南京市妇幼保健院
文 娟 南京市妇幼保健院
曾 新 南京市妇幼保健院
蒋维维 南京市儿童医院
邱 洁 南京市儿童医院
杨世伟 南京市儿童医院
黄金伟 南京市中医院
郭 婷 南京市口腔医院
牟永斌 南京市口腔医院
泥艳红 南京市口腔医院
刘 玉 南京市中西医结合医院
王 圣 国电环境保护研究院
高 鸣 江苏环保产业技术研究院股份公司
─ 7 ─
姓 名 工 作 单 位
吴 剑 江苏环保产业技术研究院股份公司
骆敏舟 江苏集萃智能制造技术研究所有限公司
彭文博 江苏久吾高科技股份有限公司
陆朝阳 南京大学环境规划设计研究院股份公司
洪 熙 南京点元环境科技有限公司
朱晨杰 南京高新工大生物技术研究院有限公司
张 金 南京工大数控科技有限公司
汤光华 南京国电环保科技有限公司
陈可泉 南京凯诺生物科技有限公司
胡 红 南京市南化第四小学
李志强 南京天际易达通信技术有限公司
曹卫国 南京五采智电电力科技有限公司
仇志凌 南京亚派科技股份有限公司
谭 涛 千人计划南京化学化工研究院有限公司
顾纪铭 钛能科技股份有限公司
刘 华 中铁大桥(南京)桥隧诊治有限公司
曹海永 南京市锁金新村第一小学
葛 慧 江苏柯菲平医药股份有限公司
李 晏 赛特斯信息科技股份有限公司
林 虹 南京市中央路小学
杨 明 南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司
─ 8 ─
姓 名 工 作 单 位
杨晓兵 南京派特能医药科技有限公司
张 健 南京市樱花小学
高宁波 江苏智城慧宁交通科技有限公司
李 侃 江苏金陵智造研究院有限公司
王景晨 南京金陵高等职业技术学校
赵富良 南京市第三高级中学
张 慧 南京市秦淮特殊教育学校
宋 非 南京市夫子庙小学
赵峥来 江苏博子岛网络科技有限公司
高 超 南京越博动力系统股份有限公司
龚 斌 南京特雷西能源科技有限公司
顾千辉 南京雨润食品有限公司
王 强 中通服咨询设计研究院有限公司
殷 鹏 中通服咨询设计研究院有限公司
严 悦 南京市琅琊路小学
吴 锐 南京市宁海中学
张会齐 南京市第二十九中学
黄 健 南京市芳草园小学
蔡 亮 南京市第十二中学
安 洋 南京无尽生物科技有限公司
冷 斌 南京大学建筑规划设计研究院有限公司
─ 9 ─
姓 名 工 作 单 位
陆 明 南京医中下天科技有限责任公司
陈红喜 南京基树医药科技有限公司
胡 敬 南京信息技术研究院
徐 鹏 南京安控易创计算机科技有限公司
蒋裕丰 南京河海科技有限公司
程 旗 诚诚签网络科技南京有限公司
陈 勇 南京市八卦洲中桥中学
何燕红 南京卉域农业科技有限公司
李吉浩 南京恒电电子有限公司
王可东 南京喂啊游通信科技有限公司
王 鹏 南京英格伯格智能装备有限公司
徐铖铖 南京速安交通科技有限公司
张 晖 江苏满运软件科技有限公司
李云鹏 南京天数智芯科技有限公司
秦丰林 迪天环境技术南京股份有限公司
王克钊 南京创维信息技术研究院有限公司
许春山 亿嘉和科技股份有限公司
黄湘龙 浩鲸云计算科技股份有限公司
张 晗 南京中兴新软件有限责任公司
丁明进 国电南京自动化股份有限公司
沈 健 国电南瑞科技股份有限公司
─ 10 ─
姓 名 工 作 单 位
杨永标 国电南瑞科技股份有限公司
刘 建 国网江苏省电力有限公司
孙 婷 南京市江宁区农业局耕保站
孙 敏 江苏奥赛康药业股份研究院
符义兵 江苏博睿光电有限公司
周栋梁 江苏博特新材科技有限公司
杨 勇 江苏苏博特新材料股份有限公司
舒永东 南京高精船用设备有限公司
董云龙 南京南瑞继保电气有限公司
石祥建 南京南瑞继保电气有限公司
朱晓彤 南京南瑞继保电气有限公司
陈林静 南京市百家湖小学
李 俊 南京市江宁医院
刘 军 南京万德斯环保科技股份有限公司
黄保胜 南京医科大学附属逸夫医院
刘 煜 南京医科大学附属逸夫医院
沈 华 南京医科大学附属逸夫医院
金圣峣 中科院—南京宽带无线移动通信研发中心
张志祥 江苏中路交通科学技术有限公司
沈俊苗 南京第七区文化科技有限公司
樊 杨 南京慧感电子科技有限公司
─ 11 ─
姓 名 工 作 单 位
陈建华 南京金石雕塑艺术有限公司
史庆涛 中铁十四局集团大盾构工程有限公司
李 吉 南京艾格智通农业科技有限公司
徐爱勇 江浦高级中学
苏 昊 南京博铎动漫有限公司
王 震 蓝深集团股份有限公司
胡 建 南京市溧水区人民医院
李 江 南京金龙客车制造有限公司
杨永和 江苏省溧水中等专业学校
俞同军 南京市溧水区和凤镇农业服务中心
刘晓芬 南京市高淳中医院
刘兴民 江苏博瑞通磁业有限公司
曹 林 南京诺唯赞生物科技有限公司
高志祥 南京中电熊猫晶体科技有限公司
汪万元 南京熊猫电子装备有限公司
金 晶 南京迪格诺斯生物技术有限公司
蔡东林 张家港市农业机械技术推广站
查国贤 苏州市植物保护植物检疫站
陈 丹 常熟市教育局教研室
陈竞纬 苏州市中医医院
蒋春波 苏州市中医医院
─ 12 ─
姓 名 工 作 单 位
刘锦涛 苏州市中医医院
陈 鑫 苏州建设交通高等职业技术学校
陈一叶 张家港市江帆小学
陈震欧 苏州日报
高 琪 苏州日报
刘晓平 苏州日报
承志超 苏州高新创业投资集团太湖数谷(苏州)信息科
技有限公司
崔 丽 苏州轴承厂股份有限公司
丁银杰 苏州市草桥中学
杜 屏 江苏省(沙钢)钢铁研究院
邹长东 江苏省(沙钢)钢铁研究院、江苏沙钢集团有限
公司
范 威 苏州长风航空电子有限公司
葛 芳 苏州市吴中区天堂鸟教育培训中心
顾 欢 太仓市广电网络有限公司
郭静瑜 常熟长城轴承有限公司
韩 毅 张家港天筑基业仪器设备有限公司
何 鲲 苏州元禾控股股份有限公司
何 晟 苏州市环境卫生管理处
华仁杰 东吴证券股份有限公司
─ 13 ─
姓 名 工 作 单 位
惠 李 苏州市广济医院
柳艳松 苏州市广济医院
霍林生 昂徕博智能科技(昆山)有限公司
冀胜军 苏州市立医院
吴冠会 苏州市立医院
徐国鹏 苏州市立医院
余 强 苏州市立医院
朱 蕊 苏州市立医院
蒋廷旺 常熟市医学检验所
金 华 苏州市吴江区第一人民医院
亢 亮 苏州市吴江区青云实验中学
李炳宗 苏州大学附属第二医院
张力元 苏州大学附属第二医院
朱建军 苏州大学附属第二医院
李 军 苏州博物馆
李 喆 苏州博物馆
潘文协 苏州博物馆
李林燕 苏州市规划编制信息中心
李松巍 昆山市广播电视台新闻中心
李云森 苏州沪云肿瘤研究中心股份有限公司
李长武 苏州市计量测试研究院
─ 14 ─
姓 名 工 作 单 位
凌 锋 江苏省太仓高级中学
刘 泓 苏州旅游与财经高等职业技术学校
刘 静 苏州健雄职业技术学院
刘 强 苏州市疾病预防控制中心
刘镕畅 昆山市国土资源局(土地交易中心)
刘向兵 苏州热工研究院有限公司
张晏玮 苏州热工研究院有限公司
鲁永泉 苏州蓝海彤翔系统科技有限公司
陆小琴 陆小琴核雕艺术馆
路江龙 中衡设计集团股份有限公司
梅 锋 江苏国望高科纤维有限公司
欧 琼 苏州企业征信服务有限公司
裴瑞琳 苏州英磁新能源科技有限公司
浦春林 苏州城市地下综合管廊开发有限公司
瞿琪霞 昆山市文化馆、昆山当代昆剧院
瞿向雷 苏州广电总台
全柳芳 太仓市城厢镇第四小学
容 玲 常熟农商行
汝长海 江苏集萃微纳自动化系统与装备技术研究所有限
公司
申 溯 昇印光电(昆山)股份有限公司
─ 15 ─
姓 名 工 作 单 位
沈春媚 常熟市实验小学
沈 峰 太仓市三新供电服务有限公司
沈红雷 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院
沈玉芬 苏州市吴江区盛泽实验小学
施东辉 苏州市吴中人民医院
施 坚 江苏省梁丰高级中学
石 娟 苏州市职业大学
石 磊 昆山市第一人民医院
史晓华 苏州光舵微纳科技股份有限公司
宋 宇 张家港市第一人民医院
苏 华 苏州工业职业技术学院
吴阳江 苏州工业职业技术学院
苏建良 苏州高等职业技术学校
孙 建 苏州工业园区服务外包职业学院
孙 伟 中国科学院兰州化学物理研究所苏州研究院
唐佩军 苏州市第五人民医院
陶利国 张家港市广播电视台
屠 也 太仓市文化馆
王 飞 苏州市轨道交通集团有限公司
王海候 苏州市农业科学院(江苏太湖地区农业科学研究所)
王健 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
─ 16 ─
姓 名 工 作 单 位
王新明 苏州市航道管理处
王雪刚 常熟市农业科学研究所
王 耀 苏州市田家炳实验高级中学
王玉国 苏州市吴中区文化馆
王云峰 启迪设计集团股份有限公司
王志荣 张家港市中医医院
魏宗友 太仓市农业委员会
吴 斌 苏州太湖电工新材料股份有限公司
吴正贵 苏州市农业技术推广中心
夏 静 苏州市吴中区越溪实验小学
熊 丹 江苏苏净集团有限公司
徐 辰 江苏思特威电子科技有限公司
徐小慧 太仓市第一人民医院
许丽萍 张家港市花园浜幼儿园
许 伟 苏州市环境科学研究所
杨春柳 太仓市实验小学
杨 瑾 太仓市水务集团有限公司
张 剑 卓阮医疗科技(苏州)有限公司
张黎星 苏州卢福英刺绣文化有限公司
张文斌 苏州市农业机械技术推广站
张文博 昆山鲲鹏无人机科技有限公司
─ 17 ─
姓 名 工 作 单 位
张武科 江苏省张家港市文化馆
张希凌 苏州国发创业投资控股有限公司
张一梅 华北电力大学苏州研究院
赵建军 苏州千机智能技术有限公司
赵莹莹 苏州市南环实验中学
周 成 苏州巨峰电气绝缘系统股份有限公司
周华锋 江苏隆力奇生物科技股份有限公司
周晓东 苏州市水产技术推广站
周 琰 苏州市文艺创作中心
朱利军 苏州工业园区职业技术学院
朱 萍 江苏省太仓中等专业学校
朱桥宏 张家港市锡剧艺术中心
宗 颖 常熟市游文幼儿园
董 亮 无锡市人民医院
李在望 无锡市人民医院
吴文君 无锡市人民医院
吴祥冰 无锡市人民医院
罗 亮 无锡市第二人民医院
王 洵 无锡市第二人民医院
张晓利 无锡市第二人民医院
龚 芳 无锡市第三人民医院
─ 18 ─
姓 名 工 作 单 位
袁凤来 无锡市第三人民医院
殷 媛 江南大学附属医院(无锡市第四人民医院)
郁春景 江南大学附属医院(无锡市第四人民医院)
朱红俊 无锡市中医医院
黄 璐 无锡市妇幼保健院
张 岩 无锡市妇幼保健院
赵 馨 无锡市妇幼保健院
周 坚 无锡市儿童医院
沈小芳 无锡市第九人民医院
孔令灿 无锡市疾病预防控制中心
李春平 无锡市疾病预防控制中心
任科伟 江阴市人民医院
花海兵 江阴市中医院
陈 翔 宜兴市人民医院
李 杰 宜兴市人民医院
施 丽 无锡市连元街小学
姜 静 无锡市南长街小学
汪 嵘 无锡市梁溪区教师发展中心
张 红 无锡市梁溪区教师发展中心
丁美君 无锡市南湖小学
浦建军 江苏省锡东高级中学
─ 19 ─
姓 名 工 作 单 位
顾文艳 无锡市锡山实验小学
陈春雯 无锡市锡山区教育局
李含进 江苏省锡山高级中学
任 晔 江苏省锡山高级中学实验学校
刘艺慧 无锡市藕塘中心小学
滕衍平 无锡市滨湖区教育研究发展中心
邹红英 无锡市滨湖实验幼儿园
吴建亚 无锡市新吴区锡梅小学
钱科英 无锡市春城实验小学
朱晴怡 无锡市第一中学
傅 毅 无锡城市职业技术学院
徐自远 无锡机电高等职业技术学校
严志华 江苏省无锡汽车工程中等专业学校
曹宝飞 江阴职业技术学院
潘 淼 宜兴市实验小学
邵 然 江苏省宜兴中学
迟荣华 无锡瀚诺光电科技有限公司
李 锋 中船重工奥蓝托无锡软件技术有限公司
褚学森 中船重工奥蓝托无锡软件技术有限公司
丁劲锋 无锡华工大光电智能科技有限公司
丁 晟 无锡市雷华科技有限公司
─ 20 ─
姓 名 工 作 单 位
范泽锋 宜兴爱宜艺术陶瓷有限公司
冯静波 无锡正大生物股份有限公司
付光怀 无锡宏源机电科技股份有限公司
顾建龙 蓝深远望科技股份有限公司
蒋岚岚 蓝深远望科技股份有限公司
顾小磊 中国第一汽车股份有限公司无锡油泵油嘴研究所
俞建达中国第一汽车股份有限公司无锡油泵油嘴研究所
潘华明无锡市中级人民法院
韩彦霞 无锡市人民检察院
何 莹 无锡市锡山区检察院
黄晓峰 无锡市太湖湖泊治理股份有限公司
季恒星 无锡格菲电子薄膜科技有限公司
江 伟 一汽解放事业本部
金炜阳 无锡威孚环保催化剂有限公司
王 刚 无锡威孚环保催化剂有限公司
李功燕 中科微至智能制造科技江苏有限公司
李平凡 公安部交通管理科学研究所
孙 巍 公安部交通管理科学研究所
刘 波 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
孙盛明 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
刘 峰 无锡派克新材料科技股份有限公司
─ 21 ─
姓 名 工 作 单 位
刘丽艳 江苏阳光股份有限公司
杨海军 江苏阳光时尚家居有限公司
罗先才 无锡华润矽科微电子有限公司
吕超英 无锡华润矽科微电子有限公司
毛爱民 无锡市动物疫病预防控制中心
梅菊芬 无锡市茶叶品种研究所有限公司
钱 钧 无锡市市政设施建设工程有限公司、无锡市城市
道桥科技有限公司
戴俊杰 江阴市城市规划信息咨询中心、江阴市城乡规划
设计院
邵敏强 宜兴市飞舟高新科技材料有限公司
邵诗逸 无锡赛思亿电气科技有限公司
孙建涛 江苏太湖锅炉股份有限公司
陶琛杰 无锡市水利基建工程质量监督站
王江卡 中铁一局城轨公司
王 立 江阴市文化广电新闻出版局
王 泉 无锡物联网产业研究院
王志博 广州广电计量检测无锡有限公司
王 子 宜兴市产品质量和食品安全检验检测中心
魏一平 无锡华测电子系统有限公司
吴海峰 江苏赛福天钢索股份有限公司
─ 22 ─
姓 名 工 作 单 位
张 东 江阴法尔胜线材制品有限公司
周祝兵 江苏法尔胜缆索有限公司
朱元林 江苏法尔胜研发中心有限公司
张虎军 无锡市环境监测中心站
张继承 无锡德碳科技股份有限公司
张 兰 无锡星荃物联科技有限公司
赵 闯 凯龙高科技股份有限公司
朱 磊 凯龙高科技股份有限公司
周及真 中共无锡市委党校
朱波风 江苏红豆杉健康科技股份有限公司
蔡雪飞 溧阳市文化小学
陈晓凌 江苏安靠智能输电工程科技股份有限公司
胡云飞 溧阳市埭头中学
刘雄军 江苏上上电缆集团有限公司
王 澄 江苏省溧阳中学
陈 慧 常州市五洲环保科技有限公司
丁文敏 常州市武进区星河实验小学
郝卫强 常州南京大学高新技术研究院
蒋 欣 常州市武进区实验小学
李桂旺 江苏省前黄高级中学
潘 林 常州市武进区林业工作站
─ 23 ─
姓 名 工 作 单 位
沈 涛 常州市武进人民医院
王 强 常州市武进人民医院
徐 强 常州市武进人民医院
吴双全 旷达纤维科技有限公司
张翀昊 常州天正工业发展股份有限公司
张文龙 联泓(江苏)新材料研究院有限公司
赵国华 常州市武进区淹城初级中学
董帮少 安泰创明新能源材料(常州)研究院有限公司
原建光 安泰创明新能源材料(常州)研究院有限公司
高有军 常茂生物化学工程股份有限公司
张永良 常州顶芯半导体技术有限公司
唐云冰 常州环能涡轮动力股份有限公司
韩文君 常州市轨道交通发展有限公司
钱丽娟 常州市新北区安家小学
黄华萍 常州市新北区百丈中心小学
徐丽丽 常州市新北区泰山小学
姚建发 常州市新北区新华实验小学
左彩英 常州市新桥高级中学
王红松 常州危险货物与包装检测技术中心
徐 晨 常州中源工程技术有限公司
杨 诚 江苏三恒科技股份有限公司
─ 24 ─
姓 名 工 作 单 位
沈 斌 江苏太平洋美诺克生物药业有限公司
王洪庆 江苏维尔利环保科技股份有限公司
韩海侠 江苏筑森建筑设计股份有限公司
何 莹 江苏筑森建筑设计股份有限公司
万旭东 江苏筑森建筑设计股份有限公司
恽 超 江苏筑森建筑设计股份有限公司
杜玉吉 中节能城市节能研究院有限公司
刘桂华 常州进出口工业及消费品安全检测中心
刘君峰 常州进出口工业及消费品安全检测中心
程用科 常柴股份有限公司
顾建宇 常州市星图测绘科技有限公司
李 忠 常州刘国钧高等职业技术学校
胡爱彬 江苏省常州高级中学
欧阳林 江苏省常州高级中学
汪 明 江苏省常州高级中学
满春燕 常州市第一中学
顾松明 常州市北郊高级中学
张 珩 常州市第二中学
孙 蓉 常州市田家炳高级中学
殷爱梅 常州市第二十四中学
蒋敏杰 常州市教育科学研究院
─ 25 ─
姓 名 工 作 单 位
王 俊 常州市教育科学研究院
徐德同 常州市教育科学研究院
刘锁龙 常州市城市照明管理处、常州市城市照明工程有
限公司
金 松 常州市动物疫病预防控制中心
沈 剑 常州市农业技术推广中心
言禹墨 常州市文化艺术研究所
郑 铎 常州市文物保护管理中心
陈陆俊 常州市第一人民医院
胡 楠 常州市第一人民医院
刘小明 常州市第一人民医院
邵晓梁 常州市第一人民医院
施媛萍 常州市第一人民医院
魏 江 常州市第一人民医院
徐 婷 常州市第一人民医院
燕海姣 常州市第一人民医院
张爱梁 常州市第一人民医院
晁红颖 常州市第二人民医院
陈继明 常州市第二人民医院
刘 芳 常州市第二人民医院
刘同强 常州市第二人民医院
─ 26 ─
姓 名 工 作 单 位
罗居东 常州市第二人民医院
宁永玲 常州市第二人民医院
石海峰 常州市第二人民医院
苏 丹 常州市第二人民医院
王 坚 常州市第二人民医院
高 俊 常州市中医医院
李小龙 常州市中医医院
朱美凤 常州市中医医院
伍建业 常州市第三人民医院
薛 源 常州市第三人民医院
张 艳 常州市第三人民医院
张琴芬 常州市儿童医院
屠博文 常州市疾病预防控制中心
陈 桥 常州市环境监测中心
王 佩 常州市环境科学研究院
徐宪根 常州市环境科学研究院
陈莉娜 江苏常环环境科技有限公司
胡林潮 江苏常环环境科技有限公司
周美春 江苏常环环境科技有限公司
曹 国 常州工学院
饶 丰 常州工学院
─ 27 ─
姓 名 工 作 单 位
吴泽颖 常州工学院
夏正伟 常州工学院
于 洁 常州工学院
袁洪春 常州工学院
赵可恒 常州工学院
朱益利 常州工学院
陈宋辉 江苏建亚环保科技股份有限公司
戴 银 丹阳市教师发展中心
胡剑辉 丹阳市教师发展中心
刘红军 国家眼镜产品质量监督检验中心
刘兆勋 丹阳市第六中学
马和良 丹阳恒芯电子有限公司
毛飞军 丹阳市广播电视台
沃玉峰 江苏省丹阳高级中学
吴维果 江苏丹化煤制化学品工程技术公司
吴小明 丹阳市第六中学
张军华 江苏肯帝亚木业有限公司
朱益湘 江苏省丹阳中等专业学校
郝德顺 句容市天王中心卫生院
穆 松 镇江苏博特新材料有限公司
苏成才 句容市石狮中学
─ 28 ─
姓 名 工 作 单 位
夏春来 江苏省句容高级中学
严 兵 句容市下蜀中心小学
翟洪金 句容宁武新材料股份有限公司
张礼华 江苏汤辰机械装备制造股份有限公司
张永才 句容市第三中学
左 滢 江苏省句容高级中学
戴 罡 大全集团有限公司
何 俊 江苏省扬中高级中学
黄 勇 江苏扬中市联合中学
秦 学 江苏津谊新能源科技有限公司
沈 静 扬中市农业技术推广中心
石 群 扬中市实验小学
王海英 扬中市新坝镇中心幼儿园
杨 威 扬中市技术监督情报所
杨伟俊 扬中市油坊镇卫生院
季永华 澳门巴黎人丹徒区建筑工程质量监督站
李勇斌 澳门巴黎人宜城中学
王 华 澳门巴黎人丹徒区石马中学
王正兵 江苏省大港中学
熊善军 澳门巴黎人丹徒区教师发展中心
侯晓蕾 澳门巴黎人香江花城小学
─ 29 ─
姓 名 工 作 单 位
袁 萃 澳门巴黎人实验小学
周从华 江苏树正信息科技有限公司
朱红香 澳门巴黎人桃花坞小学
戴天扬 镇江实验学校
高先峰 镇江实验学校
蔡英凤 镇江江苏大学技术转移中心有限公司
皇甫海文 北京交通大学长三角研究院
李 彬 北京交通大学长三角研究院
时 玮 北京交通大学长三角研究院
黄 强 江苏磁谷科技股份有限公司
黎玉钦 航天海鹰(镇江)特种材料有限公司
栾荣华 江苏磁谷科技股份有限公司
潘天红 镇江四联机电科技有限公司
汪少华 澳门巴黎人江苏大学工程技术研究院
王 勇 江苏大学镇江流体工程装备技术研究院
翟欢乐 江苏大学镇江流体工程装备技术研究院
袁 伟 澳门巴黎人亿华系统集成有限公司
张立华 京江晚报策划中心
刘 镇 澳门巴黎人勘察测绘研究院测量所
徐为海 澳门巴黎人勘察测绘研究院工勘所
张 雯 中共澳门巴黎人委党校
─ 30 ─
姓 名 工 作 单 位
崔守娟 镇江高等职业技术学校
陈宏州 江苏丘陵地区镇江农业科学研究所
李金凤 江苏丘陵地区镇江农业科学研究所
毛妮妮 江苏丘陵地区镇江农业科学研究所
万春雁 江苏丘陵地区镇江农业科学研究所
吴琴燕 江苏丘陵地区镇江农业科学研究所
肖 婷 江苏丘陵地区镇江农业科学研究所
殷跃军 澳门巴黎人农业技术推广站
赵青松 澳门巴黎人农业技术推广站
周爱东 澳门巴黎人林业有害生物防控检疫站
刘 晔 澳门巴黎人环境监测中心站
孙文萍 澳门巴黎人广播电视台
谈 鹏 澳门巴黎人美术馆(镇江画院)
唐国钢 澳门巴黎人高等专科学校
陶 薇 澳门巴黎人高等专科学校
王 旭 澳门巴黎人高等专科学校
掌玉宏 澳门巴黎人高等专科学校
蒙海宁 江苏镇江建筑科学研究院集团股份有限公司
张 明 澳门巴黎人建设工程质量监督站
周 轶 澳门巴黎人计量检定测试中心
戴胜兰 澳门巴黎人第一人民医院
─ 31 ─
姓 名 工 作 单 位
丁 浩 澳门巴黎人第一人民医院
丁 华 澳门巴黎人第一人民医院
李 勇 澳门巴黎人第一人民医院
刘 健 澳门巴黎人第一人民医院
柳迎昭 澳门巴黎人第一人民医院
马吉春 澳门巴黎人第一人民医院
钱晓芹 澳门巴黎人第一人民医院
陶艾彬 澳门巴黎人第一人民医院
汪 雷 澳门巴黎人第一人民医院
姚 翔 澳门巴黎人第一人民医院
虞志新 澳门巴黎人第一人民医院
赵志国 澳门巴黎人第一人民医院
真启云 澳门巴黎人第一人民医院
邹 晨 澳门巴黎人第一人民医院
严永敏 澳门巴黎人第三人民医院
吴 燕 澳门巴黎人第四人民医院
易承学 澳门巴黎人疾病预防控制中心
卞仕新 江苏省宝应中等专业学校
陈 林 宝应县城南小学
李 明 中航工业宝胜科技创新股份有限公司
李茁实 中航工业宝胜科技创新股份有限公司
─ 32 ─
姓 名 工 作 单 位
刘春华 宝应县人民医院
沈兆刚 宝应开发区国际学校
王瑞珍 宝应县农业技术推广中心
朱 玲 江苏宝应县安宜高级中学
丁振中 扬州日兴生物科技股份有限公司
李恒林 江苏省高邮中学
李江安 高邮市水利局
林 琳 江苏康正生物科技有限公司
刘志国 高邮市农业委员会
严学庆 江苏欧力特能源科技有限公司
俞 飞 高邮市妇幼保健院
张 兴 高邮市人民医院
陈 正 仪征金鹰纺织有限公司
丁宏喜 仪征市实验小学
李有武 仪征市中医院
桑育军 中国石化仪征化纤有限公司
王春军 仪征市林业生产技术指导站
朱乐银 仪征市人民医院
祝飞飞 江苏东晟新诚建设集团有限公司、江苏晟泰置业
有限公司
卞直兵 江苏金陵特种涂料有限公司
─ 33 ─
姓 名 工 作 单 位
高 峰 江苏省江都中学
吴 昊 江苏华伦化工有限公司
袁 圆 扬州市江都区教育局
张冠军 江苏亚威机床股份有限公司
朱 丹 江苏华江祥瑞现代建筑发展有限公司
祝庆亮 扬州市江都人民医院
管爱春 扬州锻压机床股份有限公司
黄 彪 扬州市邗江区实验小学
李 俊 江苏新扬新材料股份有限公司
李 强 江苏金方圆数控机床有限公司
瞿世鲲 江苏精湛光电仪器股份有限公司
赵爱林 江苏远洋东泽电缆股份有限公司
仲太生 扬力集团股份有限公司
陈 群 扬州市育才小学
董爱华 扬州市广陵区汤汪乡社区卫生服务中心
刘志刚 中铁宝桥(扬州)有限公司
万晓霞 扬州市汶河小学
张曙光 扬州海洋舰船科技研究院有限公司
宋庆华 亚普汽车部件股份有限公司
朱新军 扬州航盛科技有限公司
秦敦忠 江苏擎宇化工科技有限公司
─ 34 ─
姓 名 工 作 单 位
王 斌 江苏艾萨克机器人股份有公司
金 蕾 扬州市建筑设计研究院有限公司
李 斌 扬州市勘测设计研究院有限公司
彭秀琴 扬州市勘测设计研究院有限公司
骆 燕 扬州市木偶研究所
田 凯 扬州广播电视传媒集团(总台)
许丽丽 扬州广播电视传媒集团(总台)
徐大军 扬州报业传媒集团江苏广陵书社有限公司
吉丹俊 扬州高等职业技术学校
戚有建 江苏省扬州中学
刘 静 仪征技师学院
陆春华 扬州市里运河工程管理处
余 晖 江苏省扬州市公路管理处
朱 优 扬州华建交通工程咨询监理有限公司
陈晓飞 扬州市市政建设处
沈国根 扬州市隧道管理处
刘绍贵 扬州市农业环境监测站
毛 伟 扬州市耕地质量保护站
姚 义 扬州市农业技术推广站
陈蓓蕾 苏北人民医院
陈齐红 苏北人民医院
─ 35 ─
姓 名 工 作 单 位
陈 勇 苏北人民医院
戴 燕 苏北人民医院
丁雪飞 苏北人民医院
杜 伟 苏北人民医院
房 晓 苏北人民医院
吕 芳 苏北人民医院
吕朋华 苏北人民医院
孙 钰 苏北人民医院
王晓东 苏北人民医院
叶 靖 苏北人民医院
於江泉 苏北人民医院
张 晶 苏北人民医院
宗 亮 苏北人民医院
焦云根 扬州大学附属医院
王艳芬 扬州大学附属医院
戴小军 扬州市中医院
张 星 扬州市中医院
徐 扬 扬州市妇幼保健院
王根林 江苏扬农化工集团有限公司
张 颖 扬州公用水务集团有限公司
史雪芳 江苏扬农化工集团有限公司
─ 36 ─
姓 名 工 作 单 位
周起太 江苏省华建建设股份有限公司
孙 叶 江苏里下河地区农业科学研究所
肖 宁 江苏里下河地区农业科学研究所
张 晓 江苏里下河地区农业科学研究所
朱冬梅 江苏里下河地区农业科学研究所
王光彦 江苏省工程勘测研究院有限责任公司
陈郁青 扬州市职业大学
马 越 扬州市职业大学
王 格 扬州市职业大学
严慧深 扬州市职业大学
尹继明 扬州市职业大学
张景华 国家税务总局税务干部进修学院(中共国家税务
总局党校)
张晓松 江苏省水利勘测设计研究院有限公司
葛红山 泰州市人民医院
韩高华 泰州市人民医院
黄爱兵 泰州市人民医院
李海俊 泰州市人民医院
卢 宇 泰州市人民医院
庞秀红 泰州市人民医院
张 继 泰州市人民医院
─ 37 ─
姓 名 工 作 单 位
常华军 泰州市中医院
施文杰 泰州市中医院
张 玉 泰州市中医院
刘 波 泰州市疾病预防控制中心
杨东升 泰州学院
尚旭东 南京师范大学泰州学院
沈吉梅 南京师范大学泰州学院
夏慧明 南京师范大学泰州学院
董恒平 南京理工大学泰州科技学院
李卫民 泰州职业技术学院
张亚萍 泰州职业技术学院
陈红云 泰州实验学校
姚小林 泰州市第二中学
赵婷婷 泰州市农业委员会
韩祥林 泰州市动物疫病预防控制中心
陈述飞 江苏省社会科学院泰州分院
朱菊萍 江苏省社会科学院泰州分院
刘 诚 江苏有线泰州分公司
蒋 镌 靖江市人民医院
刘 欣 靖江市人民医院
华 霞 江苏省靖江高级中学
─ 38 ─
姓 名 工 作 单 位
赵灿冬 江苏省靖江高级中学
王振宇 江苏省靖江市斜桥中学
顾红云 靖江市第一实验幼儿园
冯翼飞 江苏民生特种设备集团有限公司
钱鹏江 江苏江大智慧科技有限公司
王道红 江苏飞跃机泵集团有限公司
王江波 江苏东华测试股份有限公司
展益彬 卓然(靖江)设备制造有限公司
张 明 江苏亚星锚链股份有限公司
朱 亭 泰兴市人民医院
朱学锋 泰兴市人民医院
王宏伟 泰兴市第三人民医院
李建新 江苏省泰兴中学
徐 兵 江苏省黄桥中学
杨 军 泰兴市济川初级中学
章素娟 泰兴市黄桥镇中心小学
卜 锋 泰兴市农业技术推广中心
刘军民 泰兴市农业科学研究所
孙 玉 泰兴市农业科学研究所
封桂泰 泰兴一建建设集团有限公司
孟凡有 亚太泵阀有限公司
─ 39 ─
姓 名 工 作 单 位
乔 敏 博特新材料泰州有限公司
陶 勇 江苏苏姜种猪有限公司
陈余庆 兴化市人民医院
沈春华 兴化市人民医院
徐文静 兴化市人民医院
张秀梅 兴化市人民医院
郑金国 兴化市人民医院
宗 汉 兴化市楚水实验学校
成义森 兴化市安丰中心小学
王 锐 兴化文广新局
沈凌云 兴化市文化馆
王 峰 兴化市文化馆
刘 祥 江苏兴达钢帘线股份有限公司
翟海平 江苏星火特钢有限公司
姜 宇 泰州市第四人民医院
沈 骏 泰州市第四人民医院
万学龙 泰州市第四人民医院
王建荣 泰州市第四人民医院
张 勇 泰州市第四人民医院
吴玲玲 泰州市大浦中心小学
郑晓彤 泰州市大浦中心小学
─ 40 ─
姓 名 工 作 单 位
丁 祥 泰州市宏祥动力机械有限公司
董春江 高港中医院
管国华 江苏省高港中等专业学校
屠赞梅 泰州市高港区农业委员会
陈令武 扬子江药业集团
胡 涛 扬子江药业集团
朱晓鹤 扬子江药业集团
郭余庆 江苏能建机电实业集团有限公司
陈 珏 泰州市第二人民医院
何学军 泰州市第二人民医院
丁连根 江苏省姜堰第二中学
杨凤辉 泰州市姜堰区励才实验学校
刘秀凤 泰州市姜堰区教师发展中心
黄 奇 泰州市姜堰区农业信息中心
李亚伟 泰州市姜堰区农业技术推广中心
乔小燕 泰州市姜堰区农产品质量检验检测站
程功弼 泰州盖亚环境科技有限公司
邱 勇 江苏振华泵业股份有限公司
唐晓晨 江苏振华泵业股份有限公司
王东晖 五行科技股份有限公司
张海飞 润泰化学股份有限公司
─ 41 ─
姓 名 工 作 单 位
丁满生 江苏泰康生物医药有限公司
冯建鹏 江苏亚盛医药开发有限公司
梁 铮 泰州巨纳新能源有限公司
赵永强 江苏金迪克生物技术有限公司
贲树俊 国网南通供电公司
李云鹏 国网南通供电公司
卞兆连 南通市第三人民医院
蔡成兵 如皋市第二中学
蔡卫丰 南通倍佳机械科技有限公司
蔡志匡 南京邮电大学南通研究院
曹建尉 江苏科力斯通新材料有限公司
曹龙军 南通日报
沈雪梅 南通日报
陆 峰 南通报业传媒集团
陈 冲 江苏省南通市航道管理处
陈 林 江苏神通阀门股份有限公司
成海琴 如东县中医院
程柱建 如皋市教师发展中心
崇明本 南通汇潜新材料科技有限公司
仇小进 南通苏通科技产业园区实验学校
戴宏兵 江苏省如皋中等专业学校
─ 42 ─
姓 名 工 作 单 位
戴鸿君 南通绿唯新材料科技有限公司
单春华 南通卓强建设集团有限公司
董友磊 启东市农业技术推广中心
杜 峰 南通城市轨道交通有限公司
刘祥勇 南通城市轨道交通有限公司
范建波 南通市第一人民医院
盛美红 南通市第一人民医院
徐大伟 南通市第一人民医院
张冬梅 南通市第一人民医院
葛建彬 南通市第二人民医院
顾佳宇 江苏联海生物科技有限公司
顾剑锋 南通科技职业学院
马 骏 南通科技职业学院
杨献娟 南通科技职业学院
顾雪梅 江苏省南通田家炳中学
王 丽 江苏省南通田家炳中学
张 弛 江苏省南通田家炳中学
郭朝阳 中天科技海缆有限公司
杨华勇 中天科技海缆有限公司
郭江宏 如皋市人民医院
韩加建 江苏省苏中建设集团股份有限公司
─ 43 ─
姓 名 工 作 单 位
杭强圣 江苏省南通师范学校第三附属小学
陆伟伟 江苏省南通师范学校第三附属小学
胡传明 江苏省海洋水产研究所
熊 瑛 江苏省海洋水产研究所
张 虎 江苏省海洋水产研究所
黄 晶 海门迈克艾伦生物医药有限公司
季献华 江苏京源环保股份有限公司
贾东涛 南通市公安局
金 华 南通市肿瘤医院
贾美群 南通市肿瘤医院
蒋晓明 如东县人民医院
揭水平 中天宽带技术有限公司
靳承铀 中天储能科技有限公司
雷成龙 海安南京大学高新技术研究院
李 波 江苏沿江地区农业科学研究所
李 敏 江苏沿江地区农业科学研究所
缪亚梅 江苏沿江地区农业科学研究所
李光宇 南通港闸区教师发展中心
李 惠 江苏海悦康医药科技有限公司
李继东 如皋经济技术开发区实验小学
李鹏飞 江苏俊启生物科技股份有限公司
─ 44 ─
姓 名 工 作 单 位
李 勤 江苏省海安高级中学
李维兵 南通师范高等专科学校
刘爱东 江苏省启东实验小学
刘 华 海安市中医院
刘建成 招商局集团海洋工程技术中心、招商局重工(江
苏)有限公司
刘利成 江苏宏微特斯医药科技有限公司
陆亚东 江苏省南通市北城中学
陆 尧 南通广播电视台
孟领刚 江苏现代电力科技股份有限公司
宋玉锋 江苏现代电力科技股份有限公司
糜大国 南通市中医院
闵学刚 江苏宝钢精密钢丝有限公司
邱媛媛 江苏紫霞生物科技有限公司
沙峰峰 南通华新建工集团有限公司
沙建华 如东县掘港小学
邵 彪 南通市产品质量监督检验所
沈春风 启东市广播电视台
宋冬晶 海门市人民医院
宋敏峰 南通醋酸纤维有限公司
孙汉堂 南通市口腔医院
─ 45 ─
姓 名 工 作 单 位
田正稳 江苏亚威变压器有限公司
万 燕 南通市作物栽培技术指导站
王传宝 江苏康耐特光学有限公司
王国华 南通普惠精准医疗科技有限公司
王金锋 南通建工集团股份有限公司
王耀辉 江苏中洋集团股份有限公司
王 震 中天科技光纤有限公司
吴宝玉 江苏甬金金属科技有限公司
吴 东 南通东科激光科技有限公司
吴灵姝 南通蓝印花布博物馆
吴 蓉 南通市音乐家协会
吴小兵 南通市跃龙中学
夏正兵 南通开放大学
徐 胜 南通职业大学
薛 军 南通市通州区金沙中学
晏金洲 江苏中南建筑产业集团有限责任公司
杨晓峰 海门市畜牧兽医站
尹 冲 南通海盟实业股份有限公司
袁宏亮 沃太能源南通有限公司
张海飞 南通理工学院
张洁云 中共南通市通州区委党校
─ 46 ─
姓 名 工 作 单 位
张新峰 江苏卓远晶体科技有限公司
仲海峰 海安市教育局海安市教师发展中心
周文智 江苏三黍生物科技有限公司
周振宇 海安市实验小学
朱 炜 江苏省纺织工业设计研究院有限公司南通分公司
庄晓松海门市树勋中学
黄志军 盐城市第一人民医院
贾 锋 盐城市第一人民医院
吴 健 盐城市第一人民医院
张彦书 盐城市第一人民医院
安 静 盐城市中医院
张丽萍 盐城市中医院
朱 勇 盐城市中医院
邱冬梅 盐城市妇幼保健院
陈佩军 盐城市亭湖区人民医院
刘建兵 盐城市大丰人民医院
施 栋 盐城市大丰中医院
曹 彦 东台市人民医院
陈 伟 东台市人民医院
刘兴才 东台市人民医院
鲁光平 东台市人民医院
─ 47 ─
姓 名 工 作 单 位
崔 翔 东台市中医院
孙美英 东台市中医院
王东平 东台市中医院
计成阜 阜宁县人民医院
徐 刚 阜宁中医院
邓 永 射阳县人民医院
徐良峰 射阳县人民医院
董佩龙 建湖县人民医院
王 崇 建湖县人民医院
薛成俊 建湖县人民医院
袁 鹏 建湖县人民医院
沈增宏 盐城市第一中学
周龙祥 盐城市第一中学
徐 曙 盐城市解放路实验学校
张晓霞 盐城亭湖新区实验学校
张建勇 盐城市新洋实验学校
成玉祥 江苏省大丰中等专业学校
陈玉剑 盐城市大丰区实验初级中学
焦 勇 盐城市大丰区实验小学
韦建新 盐城市大丰区实验小学
陈小梅 盐城市大丰区城东实验幼儿园
─ 48 ─
姓 名 工 作 单 位
赵存安 盐城市大丰区南阳中学
樊智涛 东台市实验中学
房 胜 江苏省东台中学
戴 昊 江苏省滨海中学
吴素红 滨海县第二实验小学
蒋树开 阜宁县实验初级中学
薛 峰 阜宁县第一高级中学
王 沛 江苏省阜宁中学
曹 军 阜宁县实验高级中学
戚万友 江苏省阜宁县明达初级中学
卢建山 阜宁师范学校附属小学
杨兆宝 阜宁县芦蒲初中
孙 琦 江苏省射阳中学
包海英 盐城市射阳县初级中学
曹 军 射阳县盘湾中学
唐玉华 射阳县明达双语小学
周 静 建湖县汇文实验初中教育集团
唐巍巍 盐城广播电视总台
王 芳 盐城市亭湖区广播电视中心
仲春梅 东台市文广新局
陈 怡 东台市博物馆
─ 49 ─
姓 名 工 作 单 位
张 杨 东台市锡剧团
陈静华 盐城市畜牧兽医站
纪家玉 盐城市畜牧兽医站
陈爱晶 盐城市耕地质量保护站
孙 进 盐城市耕地质量保护站
刘洪进 盐城市粮油作物技术指导站
李长亚 盐城市粮油作物技术指导站
董 升 盐城市经济作物技术指导站
顾闽峰 江苏沿海地区农科所新洋试验站
马晶晶 江苏沿海地区农业科学研究所
万林生 江苏沿海地区农业科学研究所
张英虎 江苏沿海地区农业科学研究所
郑佳秋 江苏沿海地区农业科学研究所
陈元洲 盐城市盐都区农业科学研究所
陈 华 盐城市大丰区植保植检站
徐国庆 东台市农业委员会
王 敏 江苏东台经济开发区社会管理服务中心
张 阳 盐城市水利勘测设计研究院
徐建叶 盐城市通榆河枢纽工程管理处
颜 建 建湖县公共资源交易中心
赵钧羡 江苏和信石油机械有限公司
─ 50 ─
姓 名 工 作 单 位
陈 伟 江苏生辉光电科技有限公司
冯爱军 江苏中天伯乐达变压器有限公司
金振涛 江苏朸健生命科技发展有限公司
林 峰 江苏朸健生命科技发展有限公司
黎水平 江苏阜光工程新技术有限公司
李 兵 江苏中创清源科技有限公司
刘年金 江苏远大仙乐药业有限公司
夏 勇 建湖县鸿达阀门管件有限公司
谢晓峰 江苏安纳泰环保科技有限公司
杨 春 盐城市阳春数字动漫有限公司
杨利娟 江苏八巨药业有限公司
杜启通 江苏普信制药有限公司
杨小利 江苏普信制药有限公司
张稼祥 盐城阿特斯协鑫阳光电力科技有限公司
张进澄 东台奥力芬化纤有限公司
张志刚 江苏中建材环保研究院有限公司
王文军 淮安市广播电视台
肖 波 江苏沙钢集团淮钢特钢股份有限公司
陈 蓉 江苏省淮阴商业学校
裴 锐 江苏省淮阴中学
张东风 江苏省淮阴中学
─ 51 ─
姓 名 工 作 单 位
陈东卫 江苏省清江中学
施 涛 淮阴师范学院附属中学
陈雅琼 江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学
王 梅 江苏省淮阴中学教育集团淮安市新淮高级中学
胡卫俊 淮安市实验小学
花春奇 淮安市实验小学
韩 青 淮安小学教育集团南马厂小学
李 宾 淮安工业园区实验学校
席爱勇 淮安工业园区实验学校
陈月珍 淮安市蔬菜科学研究所
杜小凤 江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所
孙春梅 江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所
汪国莲 江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所
王永军 江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所
杨文飞 江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所
赵建锋 江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所
张 军 淮安市农业技术推广中心
郁建伟 淮安市美术馆(书画院)
干 露 淮安市文化馆
戴伟杰 淮安市第一人民医院
季 峰 淮安市第一人民医院
─ 52 ─
姓 名 工 作 单 位
蒋 真 淮安市第一人民医院
任 毅 淮安市第一人民医院
宋亚颀 淮安市第一人民医院
王丙剑 淮安市第一人民医院
王功成 淮安市第一人民医院
王其龙 淮安市第一人民医院
张喜文 淮安市第一人民医院
章向成 淮安市第一人民医院
陈 闯 淮安市第二人民医院
胡海波 淮安市第二人民医院
梁 勇 淮安市第二人民医院
徐 永 淮安市第二人民医院
杨乃全 淮安市第二人民医院
杨士彦 淮安市第二人民医院
左建东 淮安市第二人民医院
胡 伟 淮安市疾病预防控制中心
钮慧远 淮安市妇幼保健院
张春花 淮安市妇幼保健院
于一江 淮安市中医院
黄成兵 淮安市第三人民医院
─ 53 ─
姓 名 工 作 单 位
邵 轩 淮安市国土资源信息中心(淮安市基础地理信息
中心)
苏 晶 淮安市食品药品检验所
郝 飞 淮安市水利控股集团有限公司
王 猛 江苏清拖装备制造有限公司
贠来峰 江苏永丰机械有限责任公司(国营 925 厂)
黄 东 江苏天士力帝益药业有限公司
李铁龙 江苏博恩尼科生物技术有限公司
郝忠言 江苏正大清江制药有限公司
王 伟 江苏正大清江制药有限公司
江家华 江苏省清浦中学
王子铭 江苏省清浦中学
杨 峥 淮安市淮安医院
李 军 淮安市周恩来红军小学
马 驰 淮安市钦工中学
尹 猛 江苏省淮安中学
张 鹏 江苏井神盐化股份有限公司
刘晓涛 淮安万邦香料工业有限公司
王华薇 江苏淮州中学
王开林 淮安市淮海中学
张春香 淮阴医院
─ 54 ─
姓 名 工 作 单 位
朱明超 江苏天丰种业有限公司
车 力 淮安市洪泽区河湖管理处
骆殿兵 淮安市洪泽实验中学
王小新 淮安市洪泽区动物疫病预防控制中心
张学营 淮安市洪泽区妇幼保健院
陈广东 江苏省涟水中等专业学校
卢梅英 涟水县徐集中心小学
潘银春 江苏省郑梁梅高级中学
周洪伟 涟水县人民医院
李 峥 江苏清陶能源科技有限公司
宋正海 江苏省盱眙中学
汪 琴 中国科学院兰州化学物理研究所盱眙凹土应用技
术研发中心
宗 莉 中国科学院兰州化学物理研究所盱眙凹土应用技
术研发中心
傅明娣 江苏省金湖中等专业学校
杨洁琼 江苏省金湖中等专业学校
杨大伟 江苏科润膜材料有限公司
张厚林 江苏省金湖中学
张正华 金湖县塔集中心初级中学
胡 旭 淮安市深圳路小学
─ 55 ─
姓 名 工 作 单 位
许 辉 江苏乾泰科技股份有限公司
叶尔丰 江苏交科交通设计研究院有限公司
王启烁 淮安天参有限公司
戴 俊 淮安生态文化旅游区实验小学
王国军 中兴(淮安)智慧产业有限公司
车玉兰 国网宿迁供电公司
房 凯 宿迁市市区河道管理中心
胡拓平 宿迁市建设工程质量检测中心有限公司
李新星 宿迁学院信息工程学院
刘彬斌 宿迁学院商学院
孙传智 宿迁学院建筑工程学院
刘 健 江苏中科君达物联网股份有限公司
沈 伟 宿迁市气象局
张 莹 宿迁市气象局
孙火丽 宿迁市经济开发区三棵树乡中心小学
王 飞 宿迁市航道管理处
王晓燕 宿迁开放大学
吴海涛 宿迁市建设工程质量安全监督站
徐 伟 宿迁市农畜产品质量检测中心
余 翔 宿迁市农业科学研究院
赵晓芳 江苏苏博生物医学股份有限公司
─ 56 ─
姓 名 工 作 单 位
周建鹏 宿迁市广播电视总台
朱阿娜 宿迁市实验小学黄河分校
朱志刚 宿迁市画院
陈建乐 宿迁市第一人民医院
徐 峰 宿迁市第一人民医院
刘东声 南京鼓楼医院集团宿迁市人民医院
孙 明 南京鼓楼医院集团宿迁市人民医院
朱信强 南京鼓楼医院集团宿迁市人民医院
杜建军 宿迁市沭阳县第二实验小学
刘 敏 宿迁市沭阳高级中学
韦 莉 宿迁市沭阳县建陵高级中学
陈孝东 宿迁市沭阳县人民医院
卢立国 宿迁市沭阳县人民医院
孙立柱 宿迁市沭阳县人民医院
王元伟 宿迁市沭阳县人民医院
李 彬 宿迁市沭阳县土肥站
张赢超 宿迁市沭阳县银泰铝业有限公司
林光昶 宿迁市沭阳中等专业学校
刘厚生 宿迁市沭阳县中医院
汤 泊 宿迁市沭阳县中医院
王小龙 宿迁市沭阳县中医院
─ 57 ─
姓 名 工 作 单 位
陈 力 江苏洋河酒厂股份有限公司
毛淑波 江苏洋河酒厂股份有限公司
袁 晔 江苏洋河酒厂股份有限公司
张龙云 江苏洋河酒厂股份有限公司
周二干 江苏双沟酒业股份有限公司
白严旭 南京师范大学附属中学宿迁分校
杨春华 南京师范大学附属中学宿迁分校
蔡效猛 宿迁市宿城中等专业学校
陈慧玲 宿迁市宿城区人民医院
晋建志 江苏如是地球空间信息科技有限公司
刘 波 江苏汇能激光智能科技有限公司
王 辉 宿迁市宿城区水务工程建设与管理处
肖洪海 江苏蓄能谷实业有限公司
袁 奇 宿迁市宿城区农业技术推广中心
张明华 宿迁市实验小学
赵春玲 宿迁市宿城区蔡集中心小学
董 青 宿迁市泗阳县众兴实验小学
徐爱梅 宿迁市泗阳县实验小学
周 娟 宿迁市泗阳县幼儿园
胡惠娟 宿迁市泗阳县人民医院
倪红艳 宿迁市泗阳县人民医院
─ 58 ─
姓 名 工 作 单 位
沈 康 宿迁市泗阳县人民医院
尤传飞 宿迁市泗阳县人民医院
李守山 宿迁市泗阳县中医院
刘立军 宿迁市泗阳县审计局
苑超山 国网江苏省电力有限公司泗阳县供电分公司
陈国锋 宿迁市中医院
王喜梅 宿迁市中医院
高 玉 中节能(宿迁)生物质能发电有限公司
韩荣华 宿迁市宿豫区仰化初级中学
何志权 宿迁市通用玻璃有限公司、宿迁澳中玻璃有限公司
李崎川宿迁市宿豫区畜牧兽医站
彭伟平 江苏奇纳新材料科技有限公司
万新强 江苏阿尔法药业有限公司
王 雷 宿迁市宿豫区新沂河堤防管理所
王 云 宿迁市宿豫张家港实验小学
闫 洁 宿迁市宿豫区豫新小学
张 红 宿迁市宿豫区曹集中心学校
张进成 江苏省宿迁技师学院
陈 虎 宿迁市泗洪县人民医院
杨英果 宿迁市泗洪县人民医院
陈一洲 宿迁市泗洪县住建局
─ 59 ─
姓 名 工 作 单 位
戚家洪 宿迁市泗洪县住建局
徐 丽 宿迁市泗洪县住建局
刘 仲 宿迁市泗洪县中心医院
施学文 宿迁市泗洪县妇产儿童医院
张 冬 宿迁市泗洪县妇产儿童医院
孙明月 宿迁市泗洪县水利局
王晓青 宿迁市泗洪县青阳小学
肖艳军 江苏科瑞德智控自动化科技有限公司
印邦枝 宿迁市泗洪县特殊教育学校
郁 杨 江苏金美达新材料有限公司
丁长青 丰县人民医院
耿秀梅 江苏省丰县中学
耿立新 沛县粮食作物栽培技术指导站
蒋 岩 沛县畜牧兽医站
冷 永 睢宁县庆安中学
张心宁 睢宁县农业委员会
张争劲 睢宁县畜牧兽医技术指导站
郭 庆 邳州市特殊教育中心
刘兆刚 江苏省运河中学
吴 川 邳州市农业委员会
印建荣 邳州市人民医院
─ 60 ─
姓 名 工 作 单 位
邓秋奎 新沂市人民医院
杨采涓 新沂市教育局
李文广 徐州市铜山区教育局
刘治富 徐州市铜山区柳新镇小学
张忠坡 徐州市铜山区棠张中学
李 永 徐州市第七中学
陈 曦 徐州市质量技术监督综合检验检测中心
葛明宇 徐州汉兵马俑博物馆
宋 梅 徐州市青年路小学
陈守婷 徐州工程学院
董玉玮 徐州工程学院
何 敏 徐州工程学院
蒋 艳 徐州工程学院
潘跃武 徐州工程学院
石端虎 徐州工程学院
孙 涛 徐州工程学院
孙 颖 徐州工程学院
涂宝军 徐州工程学院
马红勃 徐州市农业科学院
王晓军 徐州市农业科学院
张成玲 徐州市农业科学院
─ 61 ─
姓 名 工 作 单 位
周志林 徐州市农业科学院
董夙慧 江苏省徐州财经高等职业技术学校
高 昕 徐州幼儿师范高等专科学校
于 庆 徐州高等师范学校
邵 丽 徐州市第一人民医院
王艳艳 徐州市第一人民医院
武 煜 徐州市第一人民医院
张彩英 徐州市第一人民医院
张曙萱 徐州市第一人民医院
朱 冉 徐州市第一人民医院
王 强 徐州市肿瘤医院
张瑶俊 徐州市肿瘤医院
陈巍巍 徐州市中心医院
冯仕明 徐州市中心医院
韩 猛 徐州市中心医院
郝 林 徐州市中心医院
娄 明 徐州市中心医院
刘光旺 徐州市中心医院
孟庆飞 徐州市中心医院
庞 慧 徐州市中心医院
腾 飞 徐州市中心医院
─ 62 ─
姓 名 工 作 单 位
张 杰 徐州市中心医院
张学萍 徐州市中心医院
张杨梅 徐州市中心医院
张正国 徐州市中心医院
禚保彪 徐州市儿童医院
李 圆 徐州市儿童医院
吴宏伟 徐州市儿童医院
牛文芝 徐州市口腔医院
袁长永 徐州市口腔医院
王春颖 徐州市传染病医院
张 明 徐州市康复医院
周敬杰 徐州市康复医院
王 波 徐州市教育教学研究室
王 澍 徐州市教育教学研究室
余长营 徐州市电化教育馆
郑 茜 徐州市第三十四中学
徐 蕾 徐州市环境监测中心站
曹光光 徐州重型机械有限公司
付玉琴 徐州重型机械有限公司
李雪峰 徐州重型机械有限公司
孟 维 徐州重型机械有限公司
─ 63 ─
姓 名 工 作 单 位
束 昊 徐州重型机械有限公司
张付义 徐州重型机械有限公司
耿家文 徐州徐工挖掘机械有限公司
耿彦波 江苏徐工工程机械研究院有限公司
黄建华 江苏徐工工程机械研究院有限公司
丁美莲 徐工集团工程机械股份有限公司
韩 雷 徐工集团工程机械股份有限公司
吴建强 徐工集团工程机械股份有限公司
夏磐夫 徐工集团工程机械股份有限公司
靳翠军 徐工消防安全装备有限公司
张 军 徐工消防安全装备有限公司
李根营 徐州徐工基础工程机械有限公司
刘玉涛 徐州徐工基础工程机械有限公司
刘邦辉 徐工巴西制造有限公司
卢圣利 徐州徐工筑路机械有限公司
张杰山 徐州徐工矿山机械有限公司
吕 昌 江苏汇智高端工程机械创新中心有限公司
吴春艳 江苏恩华药业股份有限公司
梅 丽 江苏万邦医药科技有限公司
文良柱 江苏万邦生化医药集团有限责任公司
于伟华 江苏协鑫特种材料科技有限公司
─ 64 ─
姓 名 工 作 单 位
赵文军 江苏威拉里新材料科技有限公司
杨利强 徐州市城市轨道交通有限责任公司
张 艳 江苏省徐州市中级人民法院
董海林 徐州中国矿业大学大学科技园有限责任公司
陈召强 江苏青创律师事务所
王晓青 江苏省新海高级中学
宋秀云 江苏省新海高级中学
吴海军 连云港高级中学
徐春妹 江苏省连云港中等专业学校
何 军 连云港市新海实验中学
杨 慧 连云港师范高等专科学校第三附属小学
范强贤 连云港市生产力促进局
江可珍 连云港市市政绿化养护管理中心
贾成孝 连云港市水利规划办公室
孔令军 连云港市植物保护植物检疫站
田 蕴 连云港市畜产品质量监督检验测试中心
王 亮 连云港市艺术学校
殷照阳 连云港市第一人民医院
郑 萍 连云港市第一人民医院
崔吉正 连云港市第一人民医院
史家欣 连云港市第一人民医院
─ 65 ─
姓 名 工 作 单 位
张广慧 连云港市第一人民医院
张小宝 连云港市第一人民医院
张永刚 连云港市第一人民医院
杨 晋 连云港市第一人民医院
袁春銮 连云港市第一人民医院
梁 伟 连云港市第二人民医院
申潇竹 连云港市第二人民医院
张军龙 连云港市第二人民医院
刘雪军 连云港市第二人民医院
张靖宇 连云港市第二人民医院
庄万传 连云港市第二人民医院
冯小娟 连云港市东方医院
王建伟 连云港市东方医院
李秀青 连云港市东方医院
封丽娟 连云港市质量技术综合检验检测中心
李巍伟 连云港港口控股集团徐圩有限公司
王 进 连云港港口控股集团有限公司
陈兆利 江苏财会职业学院
苏 文 连云港职业技术学院
邵 勇 连云港职业技术学院
陈 军 连云港职业技术学院
─ 66 ─
姓 名 工 作 单 位
程琦峰 连云港职业技术学院
李传江 连云港师范高等专科学校
孙成祥 连云港师范高等专科学校
贾 雯 连云港师范高等专科学校
黎孟雄 连云港师范高等专科学校
张 宁 连云港中医药高等职业技术学校
刘 艳 连云港市农业科学院
杨海峰 连云港市农业科学院
樊继伟 连云港市农业科学院
王 军 连云港市农业科学院
桑颜颜 连云港市东海县动物卫生监督所
王海燕 连云港市东海县和平路小学
李玉晏 连云港市东海县森林资源管理保护站
苗雪原 连云港市东海县市场监督管理局
潘 胜 连云港市灌云县白蚬中心小学
张军亮 连云港市灌云县南岗中心小学
孙洪香 连云港市灌南县文学艺术界联合会
郑 亮 连云港市灌南县农产品质量监督检测中心
赵书光 连云港市灌南县农业技术推广中心
王建刚 连云港市灌南县实验小学
彭言强 连云港市赣榆区海洋与渔业综合行政执法大队
─ 67 ─
姓 名 工 作 单 位
朱贵玺 连云港市赣榆区教师发展中心
陈迪娟 连云港市赣榆区农业科学研究所
陈 涛 连云港市赣榆区第一中学
顾正理 连云港市海州区教育局
江莉莉 连云港市解放路小学
陈 娟 连云港市实验学校
赵 伟 正大天晴药业集团股份有限公司
田凤蓉 中蓝连海设计研究院有限公司
房耀维 江苏省海洋资源开发研究院
高 焕 江苏省海洋资源开发研究院
贺毅强 江苏省海洋资源开发研究院
洪 露 江苏省海洋资源开发研究院
李 慧 江苏省海洋资源开发研究院
孙颖颖 江苏省海洋资源开发研究院
杨慧珍 江苏省海洋资源开发研究院
张 瑞 江苏省海洋资源开发研究院
杨嘉伟 连云港市连云区文化馆
邹学海 连云港港口工程设计研究院有限公司
颜 韡 连云港市中云中学
熊 燕 江苏中国科学院能源动力研究中心
陈 波 国电联合动力技术(连云港)有限公司
─ 68 ─
姓 名 工 作 单 位
钟春华 江苏豪森药业集团有限公司
王团结 江苏康缘药业股份有限公司
张东恩 江苏华海诚科新材料股份有限公司
朱文亮 连云港宏翔东方智能技术有限公司
廖良闯 连云港杰瑞电子有限公司
吴茂传 连云港杰瑞深软科技有限公司
张兰平 连云港杰瑞药业有限公司
张阿朋 连云港杰瑞自动化有限公司
金 亮 中复神鹰碳纤维有限责任公司
郭鹏宗 中复神鹰碳纤维有限责任公司
朱爱民 中盐德邦(江苏)化工有限公司
孙乐艳 中共江苏省委党校
李小珊 中共江苏省委党校
刘 伟 中共江苏省委党校
时 伟 中共江苏省委党校
周忠丽 中共江苏省委党校
高 莉 中共江苏省委党校
袁小慧 中共江苏省委党校
孙娟娟 江苏省戏剧学校
田建花 南京博物院
李 浩 南京图书馆
─ 69 ─
姓 名 工 作 单 位
李双阳 江苏省书法院
陈娟娟 江苏省文化艺术研究院
何伟俊 南京博物院
黄 朋 江苏省国画院
蒯连会 江苏省美术馆
谭 逸 江苏省国画院
徐同亮 江苏省新闻出版广电局
丁秋灵 江苏省电视艺术家协会
胡磊蕾 苏州市文艺创作中心
赵 彤 江苏省音乐家协会
浦 军 江苏省书画院
方 岩 江苏省作协
何同彬 江苏省作协
韩松刚 江苏省作协
徐军海 江苏省社科联
孔德信 新华报业传媒集团
王宏伟 新华报业传媒集团
孙甲飞 新华报业传媒集团
张 琳 新华报业传媒集团
李 军 新华报业传媒集团
翟慎良 新华报业传媒集团
─ 70 ─
姓 名 工 作 单 位
苏胜利 群众杂志社
王树华 江苏省社科院
陆月洪 江苏省社科院
程俊杰 江苏省社科院
鲍 磊 江苏省社科院
蒋昭乙 江苏省社科院
黎 峰 江苏省社科院
王海波 江苏省广电总台
李 折 江苏省广电总台
杨 阳 江苏省广电总台
吴 昊 江苏省广电总台
周晓萌 江苏省广电总台
陶静霞 江苏省广电总台
黄 娴 江苏省广电总台
裴姝姝 江苏省广电总台
张 星 江苏现代快报传媒有限公司
李 湲 江苏凤凰新华印务有限公司
朱 婧 江苏凤凰美术出版社有限公司
陈 叶 江苏译林出版社有限公司
单 嵩 江苏凤凰新华书店集团有限公司
陶振伟 江苏凤凰报刊出版传媒有限公司
─ 71 ─
姓 名 工 作 单 位
黄 河 江苏凤凰少年儿童出版社有限公司
王 晖 江苏有线
王宇峰 江苏有线
陈 益 江苏有线
胡 俊 江苏有线
赵晓光 江苏有线
陶 伟 江苏有线
王啸冰 江苏省演艺集团
孙 晶 江苏省演艺集团
张 婷 江苏省演艺集团
张争耀 江苏省演艺集团
李 阳 江苏省演艺集团
庄嘉敏 江苏省演艺集团
季春艳 江苏省演艺集团
徐思佳 江苏省演艺集团
高 飞 江苏省演艺集团
潘 磊 江苏省演艺集团
谭 亮 江苏大文文化科技有限公司
亓 涛 江苏省文化投资管理集团有限公司
朱芳芳 江苏省档案局
蒋余芬 江苏省档案局
─ 72 ─
姓 名 工 作 单 位
张展鹏 新华社江苏分社
李 响 新华社江苏分社
李 宁 中国第二历史档案馆
许海芸 中国第二历史档案馆
顾 韬 江苏省高级人民法院
马 杰 江苏省高级人民法院
朱 嵘 江苏省高级人民法院
毛建忠 江苏省人民检察院
张国柱 江苏省人民检察院
金 恬 江苏省公安厅
王 涛 江苏省公安厅
张开乔 江苏省公安厅
张前上 江苏省公安厅
周 宇 江苏省公安厅
宫照军 江苏省司法厅
李志江 江苏省司法厅
朱 伟 江苏省司法厅
刘 毅 江苏省司法警官高等职业学校
马臣文 江苏省司法警官高等职业学校
石慧芬 江苏省司法警官高等职业学校
杨 刚 江苏省司法警官高等职业学校
─ 73 ─
姓 名 工 作 单 位
柳 毅 江苏省太湖强制隔离戒毒所
曹新玉 南京市大连山强制隔离戒毒所
沈定成 江苏省法学会
顾叶青 中国电子科技集团公司第十四研究所
桂佑林 中国电子科技集团公司第十四研究所
刘爱芳 中国电子科技集团公司第十四研究所
卢 琨 中国电子科技集团公司第十四研究所
阮文州 中国电子科技集团公司第十四研究所
王 侃 中国电子科技集团公司第十四研究所
吴 涛 中国电子科技集团公司第十四研究所
吴鸿超 中国电子科技集团公司第十四研究所
杨予昊 中国电子科技集团公司第十四研究所
尹奎英 中国电子科技集团公司第十四研究所
常传文 中国电子科技集团公司第二十八研究所
陈 鹏 中国电子科技集团公司第二十八研究所
梁 波 中国电子科技集团公司第二十八研究所
孙文俊 中国电子科技集团公司第二十八研究所
王 冠 中国电子科技集团公司第二十八研究所
王 君 中国电子科技集团公司第二十八研究所
易 侃 中国电子科技集团公司第二十八研究所
张 超 中国电子科技集团公司第二十八研究所
─ 74 ─
姓 名 工 作 单 位
张政伟 中国电子科技集团公司第二十八研究所
朱 峰 中国电子科技集团公司第二十八研究所
程 伟 中国电子科技集团公司第五十五研究所
黄 旼 中国电子科技集团公司第五十五研究所
潘晓枫 中国电子科技集团公司第五十五研究所
沈宏昌 中国电子科技集团公司第五十五研究所
唐光华 中国电子科技集团公司第五十五研究所
杨建兵 中国电子科技集团公司第五十五研究所
张有涛 中国电子科技集团公司第五十五研究所
董宜平 中国电子科技集团公司第五十八研究所
明雪飞 中国电子科技集团公司第五十八研究所
张甘英 中国电子科技集团公司第五十八研究所
张凯虹 中国电子科技集团公司第五十八研究所
周昕杰 中国电子科技集团公司第五十八研究所
鲁 江 中国船舶重工集团公司第七〇二研究所
汪 俊 中国船舶重工集团公司第七〇二研究所
汪雪良 中国船舶重工集团公司第七〇二研究所
王文涛 中国船舶重工集团公司第七〇二研究所
辛公正 中国船舶重工集团公司第七〇二研究所
张 楠 中国船舶重工集团公司第七〇二研究所
郭 浩 中国船舶重工集团公司第七一六研究所
─ 75 ─
姓 名 工 作 单 位
何跃峰 中国船舶重工集团公司第七一六研究所
李关防 中国船舶重工集团公司第七一六研究所
吴小强 中国船舶重工集团公司第七一六研究所
杨丽春 中国船舶重工集团公司第七一六研究所
张 彬 中国船舶重工集团公司第七一六研究所
董文庆 中国船舶重工集团公司第七二四研究所
胡 进 中国船舶重工集团公司第七二四研究所
籍林峰 中国船舶重工集团公司第七二四研究所
刘军华 中国船舶重工集团公司第七二四研究所
张海兵 中国船舶重工集团公司第七二四研究所
谭金龙 中国石化扬子石油化工有限公司
王庆峰 中国石化扬子石油化工有限公司
卫 达 中国石化扬子石油化工有限公司
徐向荣 中国石化扬子石油化工有限公司
杨玉辉 中国石化扬子石油化工有限公司
赵梓平 中国石化集团华东石油局
郑永旺 中国石化集团华东石油局
王 康 中石化南京化工研究院有限公司
蔡杰雄 中国石油化工股份有限公司石油物探技术研究院
李博 中国石油化工股份有限公司石油物探技术研究院
薛诗桂中国石油化工股份有限公司石油物探技术研究院
─ 76 ─
姓 名 工 作 单 位
蔡奇新 国网江苏省电力有限公司
高 磊 国网江苏省电力有限公司
何光华 国网江苏省电力有限公司
刘建坤 国网江苏省电力有限公司
吕 洋 国网江苏省电力有限公司
钱科军 国网江苏省电力有限公司
韦 磊 国网江苏省电力有限公司
徐 晴 国网江苏省电力有限公司
杨景刚 国网江苏省电力有限公司
洪源平 江苏核电有限公司
王志兵 江苏核电有限公司
吴 磊 江苏核电有限公司
张福海 江苏核电有限公司
陈金华 中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研
究中心
陈丽君 中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研
究中心
李小明 中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研
究中心
周 倩 中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研
究中心
─ 77 ─
姓 名 工 作 单 位
蔡名飞 南京晨光集团有限责任公司
申运锋 南京晨光集团有限责任公司
王乐平 宏光空降装备有限公司
陈役涛 南京科瑞达电子装备有限责任公司
韦景旭 南京科瑞达电子装备有限责任公司
周国永 南京科瑞达电子装备有限责任公司
丁 可 中车戚墅堰机车有限公司
黄维飞 中车戚墅堰机车有限公司
李 枫 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司
吴 刚 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司
夏少华 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司
单以才 南京信息职业技术学院
李建林 南京信息职业技术学院
王二化 常州信息职业技术学院
李春茹 淮安信息职业技术学院
于正永 淮安信息职业技术学院
陈嘉声 江苏省电子信息产品质量监督检验研究院
蒋衍君 国电南京自动化股份有限公司
朱 超 国电南京自动化股份有限公司
褚 烽 中国电信股份有限公司江苏分公司
徐良红 中国电信股份有限公司江苏分公司
─ 78 ─
姓 名 工 作 单 位
张国华 中国电信股份有限公司江苏分公司
丁 霖 南京大学
黄韫慧 南京大学
李 敏 南京大学
李章斌 南京大学
吴 兵 南京大学
颜嘉麒 南京大学
赵 刚 南京大学
赵曙光 南京大学
郭丽萍 东南大学
季 欣 东南大学
李会军 东南大学
刘庆山 东南大学
刘斯扬 东南大学
罗 桑 东南大学
马 涛 东南大学
王景全 东南大学
许传龙 东南大学
陈金宝 南京航空航天大学
刘 哲 南京航空航天大学
田 威 南京航空航天大学
─ 79 ─
姓 名 工 作 单 位
王群伟 南京航空航天大学
魏小辉 南京航空航天大学
徐以中 南京航空航天大学
张 捷 南京航空航天大学
卞雷祥 南京理工大学
郭 健 南京理工大学
兰 司 南京理工大学
雷祖祥 南京理工大学
李 宁 南京理工大学
李泽超 南京理工大学
徐升权 南京理工大学
张丽萍 南京理工大学
白 雪 河海大学
陈 达 河海大学
石 朋 河海大学
唐 震 河海大学
王锦国 河海大学
许文祥 河海大学
杨 涛 河海大学
杨士红 河海大学
于中根 河海大学
─ 80 ─
姓 名 工 作 单 位
张 犁 河海大学
周 领 河海大学
胡 高 南京农业大学
金 鹏 南京农业大学
李 荣 南京农业大学
李春梅 南京农业大学
路 璐 南京农业大学
苗晋锋 南京农业大学
田 旭 南京农业大学
王东波 南京农业大学
吴 磊 南京农业大学
张 威 南京农业大学
赵明文 南京农业大学
狄 斌 中国药科大学
胡 驰 中国药科大学
庞 涛 中国药科大学
孙敏捷 中国药科大学
王小兵 中国药科大学
吴旭日 中国药科大学
徐 伟 中国药科大学
姚和权 中国药科大学
─ 81 ─
姓 名 工 作 单 位
张晓进 中国药科大学
薛晓明 南京森林警察学院
赵小康 南京森林警察学院
赵玉丽 南京森林警察学院
范大明 江南大学
黄 敏 江南大学
刘 龙 江南大学
孙秀兰 江南大学
王建华 江南大学
魏 洁 江南大学
曹国华 中国矿业大学
曹景沛 中国矿业大学
盖艳琴 中国矿业大学
李 爽 中国矿业大学
李庆钊 中国矿业大学
李小兵 中国矿业大学
刘送永 中国矿业大学
夏同强 中国矿业大学
杨小军 中国矿业大学
陈庆荣 南京师范大学
何 军 南京师范大学
─ 82 ─
姓 名 工 作 单 位
姜小祥 南京师范大学
李 玮 南京师范大学
李方晖 南京师范大学
刘 建 南京师范大学
王延华 南京师范大学
徐晓东 南京师范大学
叶 飞 南京师范大学
钟柏昌 南京师范大学
朱建栋 南京师范大学
安众福 南京工业大学
方 正 南京工业大学
方 志 南京工业大学
刘 睿 南京工业大学
沈岳松 南京工业大学
万 辉 南京工业大学
王 华 南京工业大学
吴松强 南京工业大学
仲兆祥 南京工业大学
曾维和 南京信息工程大学
黄啸谷 南京信息工程大学
刘 超 南京信息工程大学
─ 83 ─
姓 名 工 作 单 位
丘仲锋 南京信息工程大学
沈亚飞 南京信息工程大学
盛济川 南京信息工程大学
王国杰 南京信息工程大学
夏志华 南京信息工程大学
张 峰 南京信息工程大学
朱帮助 南京信息工程大学
陈思光 南京邮电大学
丁 飞 南京邮电大学
刘 宁 南京邮电大学
马延文 南京邮电大学
沙 超 南京邮电大学
史献芝 南京邮电大学
田 峰 南京邮电大学
王永进 南京邮电大学
杨 莉 南京邮电大学
张新稳 南京邮电大学
赵海涛 南京邮电大学
陈登宇 南京林业大学
樊 奔 南京林业大学
李海涛 南京林业大学
─ 84 ─
姓 名 工 作 单 位
栾兆擎 南京林业大学
邵 伟 南京林业大学
王晓晓 南京林业大学
王志国 南京林业大学
杨加猛 南京林业大学
张慧春 南京林业大学
陈 蕾 南京医科大学
池 霞 南京医科大学
戴俊程 南京医科大学
刘明兮 南京医科大学
鲁 明 南京医科大学
王 强 南京医科大学
辛洪亮 南京医科大学
毕 蕾 南京中医药大学
陈文星 南京中医药大学
傅淑平 南京中医药大学
姜泽群 南京中医药大学
刘 晓 南京中医药大学
乔宏志 南京中医药大学
谢 靖 南京中医药大学
张 峰 南京中医药大学
─ 85 ─
姓 名 工 作 单 位
陈 洁 南京艺术学院
陈嘉嘉 南京艺术学院
黄厚石 南京艺术学院
李小光 南京艺术学院
吴映月 南京艺术学院
许 薇 南京艺术学院
张文珺 南京艺术学院
周 剑 南京艺术学院
陈启斐 南京财经大学
方 勇 南京财经大学
何 荣 南京财经大学
李万福 南京财经大学
李永乐 南京财经大学
童馨乐 南京财经大学
肖玉杰 南京财经大学
张 成 南京财经大学
朱 军 南京财经大学
陈维涛 南京审计大学
韩 峰 南京审计大学
戚振东 南京审计大学
徐志耀 南京审计大学
─ 86 ─
姓 名 工 作 单 位
颜银根 南京审计大学
袁建军 南京审计大学
詹国彬 南京审计大学
杲东彦 南京工程学院
徐 进 南京工程学院
张士萍 南京工程学院
章晓波 南京工程学院
陈 华 江苏第二师范学院
陈 炼 江苏第二师范学院
顾晓东 江苏第二师范学院
万东升 江苏第二师范学院
丁 婧 江苏省教育科学研究院
宗锦莲 江苏省教育科学研究院
吴 填 南京特殊教育师范学院
徐琴芳 南京特殊教育师范学院
辛永容 江苏开放大学
周晓珺 江苏开放大学
陈 浩 江苏师范大学
陈 鹏 江苏师范大学
高田钦 江苏师范大学
李延龄 江苏师范大学
─ 87 ─
姓 名 工 作 单 位
李印威 江苏师范大学
刘伟杰 江苏师范大学
陶玉国 江苏师范大学
田旭明 江苏师范大学
王 帆 江苏师范大学
薛海波 江苏师范大学
陈颜夙 徐州医科大学
高丰雷 徐州医科大学
韩翠平 徐州医科大学
李成林 徐州医科大学
刘耀武 徐州医科大学
牛铭山 徐州医科大学
宋远见 徐州医科大学
徐 洲 徐州医科大学
姚瑞芹 徐州医科大学
姜国刚 常州大学
林本才 常州大学
刘 麟 常州大学
欧红香 常州大学
彭 伟 常州大学
吴长军 常州大学
─ 88 ─
姓 名 工 作 单 位
朱 劼 常州大学
邹 凌 常州大学
刘东皇 江苏理工学院
欧军飞 江苏理工学院
司马周 江苏理工学院
张兰春 江苏理工学院
曾维刚 苏州大学
陈华兵 苏州大学
程 亮 苏州大学
程雪阳 苏州大学
黄 河 苏州大学
刘 通 苏州大学
吕 强 苏州大学
晏成林 苏州大学
尹万健 苏州大学
蔡新江 苏州科技大学
陈 林 苏州科技大学
胡伏原 苏州科技大学
李 霞 苏州科技大学
杨传明 苏州科技大学
叶常青 苏州科技大学
─ 89 ─
姓 名 工 作 单 位
马军伟 常熟理工学院
孟 伟 常熟理工学院
钱振江 常熟理工学院
吴月柱 常熟理工学院
曹 阳 南通大学
戴 红 南通大学
姜保春 南通大学
刘 东 南通大学
茅靖峰 南通大学
孙 诚 南通大学
徐 毅 南通大学
张 伟 南通大学
邹月辉 南通大学
蔡小宁 淮海工学院
黄增光 淮海工学院
刘瑞明 淮海工学院
孙 军 淮海工学院
杨 涛 淮海工学院
宗钟凌 淮海工学院
陈长松 淮阴师范学院
褚效中 淮阴师范学院
─ 90 ─
姓 名 工 作 单 位
邓庆明 淮阴师范学院
刘廷武 淮阴师范学院
王丽丽 淮阴师范学院
张 佳 淮阴师范学院
崔 杰 淮阴工学院
姜明新 淮阴工学院
倪伶俐 淮阴工学院
张国良 淮阴工学院
周 雷 淮阴工学院
高 兴 盐城师范学院
姜海波 盐城师范学院
王清明 盐城师范学院
杨 浩 盐城师范学院
张志海 盐城师范学院
李 强 盐城工学院
林 萍 盐城工学院
齐志涛 盐城工学院
田灿荣 盐城工学院
徐 森 盐城工学院
许剑光 盐城工学院
杨秀丽 盐城工学院
─ 91 ─
姓 名 工 作 单 位
成 立 扬州大学
费 坚 扬州大学
罗小凤 扬州大学
孙小兵 扬州大学
谭洪波 扬州大学
王金铨 扬州大学
杨占军 扬州大学
张乐君 扬州大学
张亚妮 扬州大学
周 勇 扬州大学
李 民 江苏大学
李 伟 江苏大学
潘建明 江苏大学
王 爽 江苏大学
王志刚 江苏大学
周存山 江苏大学
朱建国 江苏大学
陈代芬 江苏科技大学
崔 杰 江苏科技大学
刘 昆 江苏科技大学
孟庆良 江苏科技大学
─ 92 ─
姓 名 工 作 单 位
史金龙 江苏科技大学
王 彪 江苏科技大学
王 俊 江苏科技大学
王丽艳 江苏科技大学
吴琼英 江苏科技大学
张 建 江苏科技大学
刘红建 南京体育学院
王 凯 南京体育学院
王龙飞 南京体育学院
郑美艳 南京体育学院
朱建国 南京体育学院
黎 慈 江苏警官学院
梁慧稳 江苏警官学院
缪金祥 江苏警官学院
陈 彬 三江学院
YANGLi
(杨莉)
西交利物浦大学
孟 佳 西交利物浦大学
葛莹莹 南京师范大学中北学院
曹广喜 南京信息工程大学滨江学院
周 鸣 江苏师范大学科文学院
─ 93 ─
姓 名 工 作 单 位
苏永骏 南通大学杏林学院
孙海燕 南京财经大学红山学院
余永红 南京邮电大学通达学院
胡绪华 江苏大学京江学院
方彭华 南京中医药大学翰林学院
唐庆鹏 南京师范大学泰州学院
张排房 江苏联合职业技术学院
孙静松 南京工业职业技术学院
杨 燕 南京工业职业技术学院
余旺旺 南京工业职业技术学院
甄久军 南京工业职业技术学院
冯 秀 南京科技职业学院
胡 虹 南京科技职业学院
黄 华 南京科技职业学院
丁天明 江苏经贸职业技术学院
刘保彬 江苏经贸职业技术学院
郑 伟 江苏经贸职业技术学院
祝井亮 江苏经贸职业技术学院
吕太之 江苏海事职业技术学院
马洪涛 江苏海事职业技术学院
彭 陈 江苏海事职业技术学院
─ 94 ─
姓 名 工 作 单 位
张 娟 江苏海事职业技术学院
段俊毅 南京铁道职业技术学院
王海军 南京铁道职业技术学院
赵 婧 南京铁道职业技术学院
曹小兵 无锡职业技术学院
钱王欢 无锡职业技术学院
田学锋 无锡职业技术学院
王志萍 无锡职业技术学院
邓 姗 无锡商业职业技术学院
李 富 无锡商业职业技术学院
李景魁 无锡商业职业技术学院
徐 玲 无锡商业职业技术学院
白永明 无锡工艺职业技术学院
陈永平 无锡工艺职业技术学院
陆渊章 江苏信息职业技术学院
赵 彦 江苏信息职业技术学院
冯仰生 江苏建筑职业技术学院
黄继战 江苏建筑职业技术学院
王传彬 江苏建筑职业技术学院
赵 亮 江苏建筑职业技术学院
王鸿磊 徐州工业职业技术学院
─ 95 ─
姓 名 工 作 单 位
王志峰 徐州工业职业技术学院
于本成 徐州工业职业技术学院
金 燕 常州工程职业技术学院
马立波 常州工程职业技术学院
唐惠东 常州工程职业技术学院
姚 培 常州工程职业技术学院
王 乾 常州轻工职业技术学院
朱 琴 常州轻工职业技术学院
白 颖 常州机电职业技术学院
蔡福海 常州机电职业技术学院
鲁武霞 常州机电职业技术学院
吴欧红 苏州工艺美术职业技术学院
谢晋业 苏州工艺美术职业技术学院
周 琴 苏州工艺美术职业技术学院
宋志强 苏州经贸职业技术学院
张 俊 苏州经贸职业技术学院
刘加华 江苏工程职业技术学院
马顺彬 江苏工程职业技术学院
熊逸越 江苏工程职业技术学院
张炜栋 江苏工程职业技术学院
安 进 江苏食品药品职业技术学院
─ 96 ─
姓 名 工 作 单 位
焦宇知 江苏食品药品职业技术学院
孙铁波 江苏食品药品职业技术学院
周 宁 江苏食品药品职业技术学院
窦 勇 江苏财经职业技术学院
解瑞卿 江苏财经职业技术学院
仓金顺 盐城工业职业技术学院
陈传亚 盐城工业职业技术学院
陈 鹏 扬州工业职业技术学院
杨润贤 扬州工业职业技术学院
汤丽娟 江苏商贸职业学院
苏爱国 江苏旅游职业学院
孟琪璐 应天职业技术学院
杜 江 南京视觉艺术职业学院
孙小芹 江苏省中国科学院植物研究所
徐 晟 江苏省中国科学院植物研究所
宗俊勤 江苏省中国科学院植物研究所
丁素明 农业农村部南京农业机械化研究所
顾峰玮 农业农村部南京农业机械化研究所
张 敏 农业农村部南京农业机械化研究所
杭小帅 环境保护部南京环境科学研究所
孔德洋 环境保护部南京环境科学研究所
─ 97 ─
姓 名 工 作 单 位
王国庆 环境保护部南京环境科学研究所
王 蕾 环境保护部南京环境科学研究所
王 娜 环境保护部南京环境科学研究所
王 智 环境保护部南京环境科学研究所
赵 卫 环境保护部南京环境科学研究所
孙建东 中国航天科工集团八五一一研究所
田 达 中国航天科工集团八五一一研究所
张夫龙 中国航天科工集团八五一一研究所
赵洪冰 中国航天科工集团八五一一研究所
刘军利 中国林业科学研究院林产化学工业研究所
王基夫 中国林业科学研究院林产化学工业研究所
王 奎 中国林业科学研究院林产化学工业研究所
单承莺 中华全国供销合作总社南京野生植物综合利用研
究所
朱羽尧 中华全国供销合作总社南京野生植物综合利用研
究所
陈德辉 国电南瑞科技股份有限公司
李兆伟 国电南瑞科技股份有限公司
芮 钧 国电南瑞科技股份有限公司
闪 鑫 国电南瑞科技股份有限公司
王昊昊 国电南瑞科技股份有限公司
─ 98 ─
姓 名 工 作 单 位
王建平 国电南瑞科技股份有限公司
吴通华 国电南瑞科技股份有限公司
俞 俊 国电南瑞科技股份有限公司
郑晓露 国电南瑞科技股份有限公司
陈 宁 中国电力科学研究院有限公司
王 珂 中国电力科学研究院有限公司
许晓慧 中国电力科学研究院有限公司
刘 春 南京玻璃纤维研究设计院有限公司
朱 宣 南京玻璃纤维研究设计院有限公司
韩衍青 江苏省生产力促进中心
徐 欣 江苏省生产力促进中心
杨艳红 江苏省生产力促进中心
张厚森 江苏省生产力促进中心
沈瑾秋 江苏省科学技术情报研究所
王 飞 江苏省科学技术情报研究所
朱志凌 江苏省科学技术情报研究所
刘迷迷 江苏省专利信息服务中心
胡彩平 江苏省产业技术研究院
张 平 江苏省地质调查研究院
赵增玉 江苏省地质调查研究院
金志丰 江苏省国土资源研究中心
─ 99 ─
姓 名 工 作 单 位
徐翠兰 江苏省土地开发整理中心
丁 亮 江苏省国土资源动态监测中心
谈 帅 江苏省测绘研究所
王 勇 江苏省测绘工程院
郭 华 江苏省地质环境勘查院
汪名鹏 江苏省水文地质海洋地质勘查院
徐成华 江苏省地质矿产局、南京市地质灾害应急地质环
境保护技术中心
胡 建 江苏省有色金属华东地质勘查局地球化学勘查与
海洋地质调查研究院
李秋金 江苏省有色金属华东地质勘查局基础地质勘查有
限公司
郑红军 中国地质调查局南京地质调查中心
罗 奇 江苏煤炭地质物测队
顾勤平 江苏省地震局
孙业君 江苏省地震局
高岳毅 江苏省安全生产科学研究院
黄 华 中煤科工集团南京设计研究院有限公司
仇永峰 中国石化江苏油田分公司勘探开发研究院
冯立松 徐州矿务集团有限公司
何培根 江苏省城乡发展研究中心
─ 100 ─
姓 名 工 作 单 位
徐黎明 江苏城乡建设职业学院
黄 伟 江苏省城市规划设计研究院
华海荣 江苏省城市规划设计研究院
李 铭 江苏省城市规划设计研究院
申 翔 江苏省城市规划设计研究院
施卫红 江苏省城市规划设计研究院
王海勇 江苏省城市规划设计研究院
姚 迪 江苏省城市规划设计研究院
金少军 江苏省建设工程质量监督总站
潘文佳 江苏省住房和城乡建设厅科技发展中心
张 赟 江苏省住房和城乡建设厅科技发展中心
汪晓春 江苏省城镇与乡村规划设计院
闾 海 江苏省城镇与乡村规划设计院
何常清 江苏省城镇化和城乡规划研究中心
孙华灿 江苏省城镇化和城乡规划研究中心
许 景 江苏省城镇化和城乡规划研究中心
杨红平 江苏省城镇化和城乡规划研究中心
陈亚军 江苏环保产业股份有限公司
董家利 中石化南京工程有限公司
宋宇文 江苏省交通运输厅
陆 毅 江苏省交通运输厅
─ 101 ─
姓 名 工 作 单 位
陈一鸣 江苏省交通运输厅公路局
高 莉 江苏省交通运输厅公路局
刘 睿 江苏省交通运输厅公路局
蒲 政 江苏省交通运输厅公路局
叶恒鑫 江苏省交通运输厅公路局
包 瑞 江苏省地方海事局
任 强 江苏省交通运输厅航道局
刘 发 江苏省交通工程建设局
阮 静 江苏省交通工程建设局
岳红宇 江苏省交通工程建设局
尹红亮 江苏省交通运输厅规划研究中心
赵岩荆 南京交通职业技术学院
房世龙 南通航运职业技术学院
乔红宇 南通航运职业技术学院
邵冬华 南通航运职业技术学院
吴丽华 南通航运职业技术学院
王 琪 南通航运职业技术学院
梅德纯 江苏省交通技师学院
陈 妍 无锡交通高等职业技术学校
李英涛 江苏高速公路工程养护技术有限公司
茅 荃 江苏高速公路工程养护技术有限公司
─ 102 ─
姓 名 工 作 单 位
祝争艳 江苏高速公路工程养护技术有限公司
贾红刚 江苏省高速公路经营管理中心
林 毅 江苏省高速公路经营管理中心
张永辰 江苏宁沪高速公路股份有限公司
蒋 波 江苏泰州大桥有限公司
李 宁 江苏沿江高速公路有限公司
王巍峰 中国邮政集团公司江苏省分公司
宋锦花 江苏省种子管理站
许 明 江苏省种子管理站
杨 华 江苏省种子管理站
朱 凤 江苏省植物保护植物检疫站
蒋小忠 江苏省农业技术推广总站
孙统庆 江苏省种子南繁南鉴站
钱忠海 江苏省农药总站
齐乃敏 江苏省职业农民培育指导站
周蓉蓉 江苏省互联网农业发展中心
阙小峰 苏州农业职业技术学院
郄红丽 江苏省太湖常绿果树技术推广中心
陈 巍 江苏农林职业技术学院
陈 军 江苏农林职业技术学院
丁 威 江苏农林职业技术学院
─ 103 ─
姓 名 工 作 单 位
朱孟玲 江苏农林职业技术学院
王 坤 江苏农牧科技职业学院
吴 双 江苏农牧科技职业学院
杨海峰 江苏农牧科技职业学院
周春宝 江苏农牧科技职业学院
陈大伟 江苏省家禽科学研究所
龚建森 江苏省家禽科学研究所
韩 威 江苏省家禽科学研究所
黄华云 江苏省家禽科学研究所
李尚民 江苏省家禽科学研究所
曲 亮 江苏省家禽科学研究所
施寿荣 江苏省家禽科学研究所
朱春红 江苏省家禽科学研究所
许 刚 江苏省蚕种所
卢 青 江苏省农业机械技术推广站
张 璐 江苏省农业机械技术推广站
於 锋 江苏省农机具开发应用中心
周学剑 江苏省农机具开发应用中心
许志强 江苏省淡水水产研究所
朱晓华 江苏省淡水水产研究所
邹 勇 江苏省渔业技术推广中心
─ 104 ─
姓 名 工 作 单 位
罗 锋 江苏省海涂研究中心
沈 辉 江苏省海洋水产研究所
杨立恩 江苏省海洋水产研究所
顾云娟 江苏省海洋经济监测评估中心
高 岩 江苏省农业科学院农业资源与环境研究所
黄午阳 江苏省农业科学院农产品加工研究所
季英华 江苏省农业科学院植物保护研究所
李 彬 江苏省农业科学院兽医研究所
李 硕 江苏省农业科学院植物保护研究所
李晓刚 江苏省农业科学院果树研究所
盛 婧 江苏省农业科学院循环农业研究中心
王 军 江苏省农业科学院粮食作物研究所
王神云 江苏省农业科学院蔬菜研究所
王银磊 江苏省农业科学院蔬菜研究所
张存政 江苏省农业科学院农产品质量安全与营养研究所
张月亮江苏省农业科学院植物保护研究所
秦建华 江苏省农垦农业发展股份有限公司新洋分公司
叶凌凤 江苏省农垦农业发展股份有限公司
曹国华 江苏省森林资源监测中心
教忠意 江苏省林业科学研究院
刘云鹏 江苏省林业科学研究院森保所
─ 105 ─
姓 名 工 作 单 位
隋德宗 江苏省林业科学研究院
仲 磊 江苏省林木种苗管理站
杨耀中 江苏省水利厅
朱 敏 江苏省水利厅
刘建龙 江苏省水利工程建设局
胡金龙 江苏省水文水资源勘测局
胡晓东 江苏省水利科学研究院
王茂枚 江苏省水利科学研究院
肖怀前 江苏省淮沭新河管理处
华 骏 江苏省江都水利工程管理处
施 伟 南水北调东线江苏水源有限责任公司
陈 槐 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
陈可锋水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
储华平水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
戴江玉水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
傅中志水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
胡庆芳水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
黄英豪水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
金君良水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
金秋 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
李宏恩水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
─ 106 ─
姓 名 工 作 单 位
李 军 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
李聂贵水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
李伟 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
林育青水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
凌华 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
刘怀湘水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
刘永志水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
王新 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
王智源水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
韦华 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
向衍 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
徐华 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
徐宁 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
张新周水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
周杰 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
周彦章水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院
何卫星江苏省纺织研究所股份有限公司
朱 浩 江苏汇鸿国际集团股份有限公司
范良成 江苏省国际经济贸易研究所
刘舒亚 江苏省国际经济贸易研究所
赵广辉 南京金陵饭店集团有限公司
─ 107 ─
姓 名 工 作 单 位
何 卉 江苏省盐业集团有限责任公司江苏井神盐化股份
有限公司
曹 芳 南京海关
陈旭锋 江苏省人民医院
凡 进 江苏省人民医院
高文涛 江苏省人民医院
姜 旖 江苏省人民医院
姜子燕 江苏省人民医院
李小荣 江苏省人民医院
李志光 江苏省人民医院
刘边疆 江苏省人民医院
刘 莉 江苏省人民医院
孟 艳 江苏省人民医院
齐 栩 江苏省人民医院
屈晓燕 江苏省人民医院
饶健华 江苏省人民医院
孙 昊 江苏省人民医院
王俊宏 江苏省人民医院
王 蓉 江苏省人民医院
王 瑞 江苏省人民医院
夏添松 江苏省人民医院
─ 108 ─
姓 名 工 作 单 位
谢 平 江苏省人民医院
徐华国 江苏省人民医院
杨海伟 江苏省人民医院
尹志强 江苏省人民医院
袁杨刚 江苏省人民医院
周文斌 江苏省人民医院
左祥荣 江苏省人民医院
李文磊 江苏省中医院
李长印 江苏省中医院
刘兰英 江苏省中医院
刘 鸣 江苏省中医院
刘史佳 江苏省中医院
聂晓伟 江苏省中医院
孙庆敏 江苏省中医院
吴意赟 江苏省中医院
徐陆周 江苏省中医院
徐 艺 江苏省中医院
许美娟 江苏省中医院
严士海 江苏省中医院
俞 鹏 江苏省中医院
周锦勇 江苏省中医院
─ 109 ─
姓 名 工 作 单 位
韩 磊 江苏省疾病预防控制中心
胡建利 江苏省疾病预防控制中心
李 燕 江苏省疾病预防控制中心
孙 宏 江苏省疾病预防控制中心
吴晓松 江苏省疾病预防控制中心
张 锋 江苏省疾病预防控制中心
朱立国 江苏省疾病预防控制中心
顾刘宝 江苏省省级机关医院
欧阳晓俊 江苏省省级机关医院
纪 红 江苏省肿瘤医院
江 宁 江苏省肿瘤医院
李 刚 江苏省肿瘤医院
马 蓉 江苏省肿瘤医院
潘 旋 江苏省肿瘤医院
任斌辉 江苏省肿瘤医院
杨 柳 江苏省肿瘤医院
江 蕾 南京医科大学第二附属医院
李 娟 南京医科大学第二附属医院
沈百欣 南京医科大学第二附属医院
沈 健 南京医科大学第二附属医院
张爱青 南京医科大学第二附属医院
─ 110 ─
姓 名 工 作 单 位
朱建国 南京医科大学第二附属医院
蔡雪婷 江苏省中医药研究院
陈 斌 江苏省中医药研究院
成小兰 江苏省中医药研究院
李 慧 江苏省中医药研究院
罗 毅 江苏省中医药研究院
张 健 江苏省中医药研究院
许小青 江苏卫生健康职业学院
陈 成 苏州大学附属第一医院
陈 珑 苏州大学附属第一医院
高芹芹 苏州大学附属第一医院
黄海涛 苏州大学附属第一医院
李 智 苏州大学附属第一医院
孟 斌 苏州大学附属第一医院
薛胜利 苏州大学附属第一医院
周 健 苏州大学附属第一医院
黄 洁 苏州大学附属儿童医院
季 敏 南通大学附属医院
季秋虹 南通大学附属医院
陆玉华 南通大学附属医院
宋国齐 南通大学附属医院
─ 111 ─
姓 名 工 作 单 位
吴尤佳 南通大学附属医院
薛万江 南通大学附属医院
韩正祥 徐州医科大学附属医院
李菁菁 徐州医科大学附属医院
李 强 徐州医科大学附属医院
叶新春 徐州医科大学附属医院
朱 锋 徐州医科大学附属医院
朱国鼎 江苏省血吸虫病防治研究所
林建国 江苏省原子医学研究所
王 柯 江苏省原子医学研究所
李莉蓉 苏州卫生职业技术学院
刘松柏 苏州卫生职业技术学院
夏立平 江苏医药职业学院
冯广清 江苏省中医药发展研究中心
周 健 江苏省计划生育科学技术研究所
陈 松 江苏护理职业学院
宋晓萌 南京医科大学附属口腔医院
袁 华 南京医科大学附属口腔医院
程张军 东南大学附属中大医院
冯亚东 东南大学附属中大医院
刘松桥 东南大学附属中大医院
─ 112 ─
姓 名 工 作 单 位
汤日宁 东南大学附属中大医院
魏 琼 东南大学附属中大医院
吴剑平 东南大学附属中大医院
夏江燕 东南大学附属中大医院
徐 治 东南大学附属中大医院
陈绍椿 中国医学科学院皮肤病研究所
陈 旭 中国医学科学院皮肤病研究所
陈兵海 江苏大学附属医院
李大鹏 江苏大学附属医院
李月峰 江苏大学附属医院
王中群 江苏大学附属医院
朱海涛 江苏大学附属医院
高 伟 南京医科大学附属逸夫医院
覃 健 南京医科大学附属逸夫医院
黄 青 江苏省食品药品监督检验研究院
李 明 江苏省食品药品监督管理局认证审评中心
汪 洋 江苏省金融办
张忠宇 人民银行南京分行
王 靓 江苏证监局
吴小龙 江苏证监局
黄 庆 江苏保监局苏州分局
─ 113 ─
姓 名 工 作 单 位
谢 雯 中国工商银行江苏分行
王 媛 中国银行江苏省分行
林 凌 江苏银行
陈天翔 华泰证券
丁 立 江苏省信用再担保集团有限公司
金 津 江苏省信用再担保集团有限公司
张 宏 利安人寿保险股份有限公司
孙昌明 利安人寿保险股份有限公司
郭建华 中国科学院紫金山天文台
刘四明 中国科学院紫金山天文台
任 远 中国科学院紫金山天文台
苏 杨 中国科学院紫金山天文台
袁 强 中国科学院紫金山天文台
张 文 中国科学院紫金山天文台
郑宪忠 中国科学院紫金山天文台
蔡晨阳 中国科学院南京地质古生物研究所
陈吉涛 中国科学院南京地质古生物研究所
黄 冰 中国科学院南京地质古生物研究所
李建国 中国科学院南京地质古生物研究所
赵方臣 中国科学院南京地质古生物研究所
方国东 中国科学院南京土壤研究所
─ 114 ─
姓 名 工 作 单 位
冯有智 中国科学院南京土壤研究所
高 娟 中国科学院南京土壤研究所
梁玉婷 中国科学院南京土壤研究所
唐昊冶 中国科学院南京土壤研究所
王 芳 中国科学院南京土壤研究所
姚荣江 中国科学院南京土壤研究所
叶 茂 中国科学院南京土壤研究所
段洪涛 中国科学院南京地理与湖泊研究所
谢丽强 中国科学院南京地理与湖泊研究所
宋春桥 中国科学院南京地理与湖泊研究所
王建军 中国科学院南京地理与湖泊研究所
邢 鹏 中国科学院南京地理与湖泊研究所
朱 青 中国科学院南京地理与湖泊研究所
尹洪斌 中国科学院南京地理与湖泊研究所
李邦明 中国科学院南京天文光学技术研究所
李 博 中国科学院南京天文光学技术研究所
左 恒 中国科学院南京天文光学技术研究所
李 季 中科院南京天文仪器有限公司
崔 义 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
邸江涛 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
吕卫帮 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
─ 115 ─
姓 名 工 作 单 位
时文华 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
王建峰 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
徐耿钊 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
张 凯 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
张子旸 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
曾中明 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
周小春 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所
董文飞 中国科学院苏州生物医学工程技术研究所
缪 鹏 中国科学院苏州生物医学工程技术研究所
余 爽 中国科学院苏州生物医学工程技术研究所
张运海 中国科学院苏州生物医学工程技术研究所
赵凌霄 中国科学院苏州生物医学工程技术研究所
周连群 中国科学院苏州生物医学工程技术研究所
何 晶 63680 部队
李永刚 63680 部队
曹有辉 63983 部队
连长春 63983 部队
沈冬祥 63983 部队
宣 佶 第 81 医院
王海朋 原总参谋部第六十研究所(南京模拟技术研究所)
吕蓉 国防科技大学第六十三研究所
─ 116 ─
姓 名 工 作 单 位
杨 霖 国防科技大学第六十三研究所
叶淦华 国防科技大学第六十三研究所
马 兰 国防科技大学国际关系学院
虞 群 国防科技大学国际关系学院
陈荣俊 空军勤务学院
胡 勇 空军勤务学院
任永强 空军勤务学院
郭 杰 陆军工程大学
焦金锋 陆军工程大学
刘 勇 陆军工程大学
彭来献 陆军工程大学
邱艳宇 陆军工程大学
徐煜华 陆军工程大学
杨 力 陆军工程大学
张 强 陆军工程大学
张国敏 陆军工程大学
张婷婷 陆军工程大学
任长合 陆军军事交通学院镇江校区
陶海军 陆军炮兵防空兵学院南京校区
李海龙 陆军指挥学院
梁 沂 陆军指挥学院
─ 117 ─
姓 名 工 作 单 位
汤中良 陆军指挥学院
王云宪 陆军指挥学院
谭伟龙 南京军区军事医学研究所
郑 峰 南京军区军事医学研究所
鲍 炜 南京总医院
陈 莉 南京总医院
黄桂春 南京总医院
刘 晶 南京总医院
陆 燕 南京总医院
戚荣丰 南京总医院
饶 秋 南京总医院
徐海栋 南京总医院
杨志洲 南京总医院
袁斯明 南京总医院
张志强 南京总医院
郑春霞 南京总医院
邹秉杰 南京总医院
蔡 彦 武警江苏省总队医院
姜 峰 中国人民解放军博士后管理信息中心
杨 凯 中国人民解放军博士后管理信息中心
张玉韬 中国人民解放军博士后管理信息中心
─ 118 ─
姓 名 工 作 单 位
谢婧婧 中国科技开发院江苏分院
郭玉振 江苏省委台办
陈 剑 江苏省机构编制电子政务中心
刘 徽 江苏省机构编制委员会办公室
徐 扬 江苏省机构编制委员会办公室
王 旭 江苏省信息中心
徐建荣 江苏省信息中心
钟鹤翔 江苏省信息中心
周成兵 江苏省信息中心
唐小伟 江苏省复员退伍军人精神病医院
黄世文 江苏省农垦集团有限公司
计 惠 苏州安洁科技股份有限公司
平 焱 江苏省苏豪控股集团有限公司
盛中民 常熟理工学院
孙凌峰 常州大学
王春晖 南京医科大学
蔡雪辉 南京审计大学
段 姝 苏州科技大学
黄 靓 江苏凤凰教育出版社有限公司
李永宁 淮阴师范学院
邵丹蕾 徐州工程机械集团有限公司
─ 119 ─
姓 名 工 作 单 位
崔恒文 徐州矿务集团有限公司
李海涛 花木大世界控股有限公司
秦 鑫 南京工业大学
孙李静 中车南京浦镇车辆有限公司
洪传芳 南京丰盛产业控股集团有限公司
汪 洋 金陵药业股份有限公司
杨英雄 南京旅游集团有限责任公司
徐 昊 南京市交通集团
周 庆 无锡宝通科技股份有限公司
陈 琦 无锡市国联发展(集团)有限公司
李 旸 常州日报社
殷成龙 江苏雷利电机股份有限公司
吴焱炜 江苏省财政厅
薛建菁 江苏省财政厅
袁瑞红 江苏省人力资源和社会保障信息中心
周海涛 江苏省人力资源和社会保障信息中心
陈 昊 国网江苏省电力有限公司
傅 祥 熊猫电子集团有限公司
温 生 国网江苏省电力有限公司
王 勇 国网江苏省电力有限公司
张 明 国网江苏省电力有限公司
─ 120 ─
姓 名 工 作 单 位
陈爱兵 无锡锡洲电磁线有限公司
顾 婷 宜兴市陶园阁紫砂研究所
刘云清 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司
张永洁 常州宝菱重工机械有限公司
陈重强 中国人民解放军第 6909 工厂
冯建栋 苏州圆才费斯托工业自动化培训有限公司
梁双翔 久保田农业机械(苏州)有限公司
乐荣庆 南通双弘纺织有限公司
朱 军 南通蓝岛海洋工程有限公司
李 华 国网宿迁供电公司
侍 昊 江苏省环境监测中心
田 颖 江苏省环境监测中心
钟 声 江苏省环境监测中心
朱冰清 江苏省环境监测中心
陈 勇 江苏省环境科学研究院
曲常胜 江苏省环境科学研究院
许 明 江苏省环境科学研究院
张 洁 江苏省环境科学研究院
张 磊 江苏省环境科学研究院
赵秋月 江苏省环境科学研究院
周 程 江苏省核与辐射安全监督管理中心
─ 121 ─
姓 名 工 作 单 位
蒋洁蓉 江苏省纺织产品质量监督检验研究院
倪亚晖 江苏省质量技术监督信息中心
阮一晖 江苏省特种设备安全监督检验研究院(苏州分院)
姚强 江苏省产品质量监督检验研究院
邹 洁 江苏省产品质量监督检验研究院
俞晓磊 江苏省质量和标准化研究院
赵 波 江苏省计量科学研究院
汪雪敏 江苏省统计局
张远征 江苏省统计局
李 超 江苏省气象台
王 易 江苏省气象台
杨 杰 江苏省气候中心
张 佩 江苏省气象服务中心
李 昕 江苏省气象科学研究所
李 熠 江苏省气象科学研究所
王宏斌 江苏省气象科学研究所
焦 雪 江苏省气象灾害防御技术中心
解小寒 苏州市气象局
王晓彬 徐州市气象局
说明:按推荐部门排序,同单位按姓名首字母排序
─ 122 ─
中共江苏省委组织部办公室 2018 年8 月17 日印发

【加入收藏】【打印此文】 【关闭】
 

澳门巴黎人门户网站版权所有 澳门巴黎人人民政府 澳门巴黎人-首页主办
?Copyright 2009 Zhenjiang China All Rights Reserved
    网站标识码:3211000044
  网站地图    

今日访问:
总访问量: